Editeur : Seuil Date de parution : 1978 Description : In-8, 220 pages, broché, occasion, très bon état. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les commandes sont adressées sous enveloppes bulles. Photos supplémentaires de l'ouvrage sur simple demande. Réponses aux questions dans les 12h00. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X2346
Les informations fournies dans la section « Synopsis » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
Softcover. Etat : Bon. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. N° de réf. du vendeur I-333-466
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
20 x 28, 219 pp., très nombreuses illustrations en couleurs et en N/B, plusieurs dessins, broché, bon état. Enquêtes photographiques de Michel Rieupeyrout et Jean-Robert Masson. N° de réf. du vendeur 45185
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Civilisation Editeur : Seuil Date de parution : 1978 Description : In-8, 220 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X2346. N° de réf. du vendeur X2346
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Pare Yannick, Floirac, France
Broché. Etat : Bon. Ed. Seuil. 1978, 218 pages. Volume broché. Format : 20 x 28. BE intérieur. BE extérieur. N° de réf. du vendeur 006412
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Etat : Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée en couleurs, 218 pages [3], avec de nombreuses photographies en couleurs et noir et blanc. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 4 (28x20). N° de réf. du vendeur 49572
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture souple. Etat : bon. RO20224088: 1978. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Mouillures. 218 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 973-Etats-Unis. N° de réf. du vendeur RO20224088
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, France
Etat : Good. Bon état couverture gondolée intérieur impeccable. 0x0x0cm. 1978. Broché. 224 pages. Premier tome d'une série historique intitulée 'Les Fils du Soleil' cet ouvrage de Jean-Louis Rieupeyrout retrace l'histoire des civilisations depuis la préhistoire jusqu'au XVIe siècle avec un focus particulier sur les 'Siècles de la Liberté'. Publié aux éditions du Seuil en 1978 il s'agit d'un travail documentaire couvrant une large période historique. Good. N° de réf. du vendeur 8658
Quantité disponible : 1 disponible(s)