Titre : Introduction aux grandes theories du theatre - De la tragedie au drame, le principe de realite, les six tentations du theatre, imiter & embellir, le visible et l'invisible, les ukases de la vraisemblance, ... Auteur: Jean-Jacques Roubine BORDAS. 1990. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Quelques rousseurs. 205 PAGES - Nombreuses annotations sans conséquence sur la lecture - Dos insolé. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre Classification Dewey : 792-Théâtre. Référence le-livre (SKU) : RO20278544
Les informations fournies dans la section « Synopsis » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
Softcover. Etat : Bon. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. N° de réf. du vendeur I-307-161
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Etat : very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du vendeur 9782040187729_9687_ZJ113
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Etat : fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du vendeur 9782040187729_44797_ZG162
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Livres 113, BEAUTIRAN, France
Index ? Bibliographie - Couverture illustrée en couleurs VII-205 pages, 22 cm, broché. Très bon état. N° de réf. du vendeur 35781
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Alcaná Libros, Madrid, M, Espagne
tapa blanda. Etat : Bien. Bordas. Paris. 1992. 22 cm. VII-205 p. Bibliogr. p. 197-200. Chronologie. Index. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Idioma Francés. Texte imprimé. Paris. Impr. Gauthier-Villars. couv. ill. en coul. Roubine, Jean-Jacques(1939-1990) . ISBN: 2040187723 (=3054034=) LS260. N° de réf. du vendeur 3054034
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture souple. Etat : bon. RO30363527: 1990. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos fané, Intérieur acceptable. 205 pages. Rares rousseurs. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre. N° de réf. du vendeur RO30363527
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture souple. Etat : bon. RO30172103: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos plié, Intérieur frais. 205 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre. N° de réf. du vendeur RO30172103
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture souple. Etat : bon. RO20278544: 1990. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Quelques rousseurs. 205 PAGES - Nombreuses annotations sans conséquence sur la lecture - Dos insolé. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre. N° de réf. du vendeur RO20278544
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : RECYCLIVRE, Paris, France
Etat : Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme. N° de réf. du vendeur 1812202509084ELI12040187723
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
Etat : Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar. N° de réf. du vendeur 42694737/3
Quantité disponible : 1 disponible(s)