Rare Book
Les informations fournies dans la section « Synopsis » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.
Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, WA, Etats-Unis
Paperback. Etat : Very Good. First Paperback Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" In ivory wraps with black titling, 8vo, 252pp. (light toning to extrmeities). N° de réf. du vendeur 0852570
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Etat : Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné. N° de réf. du vendeur 029668
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
Broché. Etat : Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 252 pages; Roman. --------- Broché. Couverture un peu frottée et jaunie. Livre propre à l'intérieur et solide. En bon état. Size: 8vo. Livre. N° de réf. du vendeur 023838
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
La mort en question. Broché. 252 pages. N° de réf. du vendeur 30045
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture souple. Etat : bon. R260162480: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du vendeur R260162480
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture souple. Etat : bon. RO80119096: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française. N° de réf. du vendeur RO80119096
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture souple. Etat : bon. RO80274211: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Papier jauni. 251 pages - couverture contrepliée - dos tâché. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle. N° de réf. du vendeur RO80274211
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Peter Rhodes, Southampton, Royaume-Uni
Paperback. 1st Ed. 24 x 15.5 cm. 252 pp. This copy is signed by the author on the half title page: Pour Thola, son vieil amie Jean. Loosely inserted is a picture postcard to Mr and Mrs J Montgomerie which ends: With best regards also from my husband, Sincerely, Rita Vercors. White card covers with black lettering on the spine and front. CONDITION. Near fine. A very clean tight copy though with a little darkening round the edges of the covers. Signed by Author. N° de réf. du vendeur 008499
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : ChouetteCoop, Kervignac, France
Etat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - Les chevaux du temps (1977) - Grand Format. N° de réf. du vendeur 3073374
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : ChouetteCoop, Kervignac, France
Etat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - Les chevaux du temps (1977) - Grand Format. N° de réf. du vendeur 1816517
Quantité disponible : 1 disponible(s)