Titre : Ma cuisine pour les amis - 32 menus de saison pour toutes les circonstances - amuse gueule, entrees, plats complets, plat principal, plats uniques, accompagnements, desserts Auteur: Coco Jobard LAROUSSE. 2007. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 175 PAGES (dont environ 15 pages de fiches "mes recettes" à remplir vous même) - Nombreuses photos couleur, dans et hors texte - Couverture rempliée, dont les rabats sont illustrés de memento cuisine - dos insolé. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire. Référence le-livre (SKU) : RO20277850
Les informations fournies dans la section « Synopsis » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. N° de réf. du vendeur M02744193097-G
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
Softcover. Etat : Très bon. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. N° de réf. du vendeur E-771-906
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
Softcover. Etat : Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. N° de réf. du vendeur E-407-419
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
Softcover. Etat : Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. N° de réf. du vendeur E-472-160
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
Softcover. Etat : Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. N° de réf. du vendeur E-540-360
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France
PARIS, Larousse & France Loisirs, 2006 - In-4 - Broché - Couverture illustrée & rempliée - Illustr. en couleurs - 175 pages - Bel exemplaire Livres. N° de réf. du vendeur 21463
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Solibri, Epone, France
Etat : fine. couverture souple, moyen format , très bon état. . 2654783 - Ma cuisine pour les amis, Coco Jobard, Éd. France Loisirs, 2006. N° de réf. du vendeur 2654783
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture rigide. Etat : bon. RO40279318: 2006. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs, dans et hors texte. Ex-libris à l'encre en page de faux titre. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire. N° de réf. du vendeur RO40279318
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture souple. Etat : bon. RO20277850: 2007. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 175 PAGES (dont environ 15 pages de fiches "mes recettes" à remplir vous même) - Nombreuses photos couleur, dans et hors texte - Couverture rempliée, dont les rabats sont illustrés de memento cuisine - dos insolé. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire. N° de réf. du vendeur RO20277850
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : ChouetteCoop, Kervignac, France
Etat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - Etiqueté - Ma cuisine pour les amis (2006) - Grand Format. N° de réf. du vendeur 3217995
Quantité disponible : 1 disponible(s)