Titre : Sciences de la vie et de la terre - lycee - Manuel + - tout le programme de la seconde a la terminale Auteur: MATTEI JEAN FRANCOIS DE LA CITE. NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Environ 576 PAGES illustrées en couleur - Dos insolé. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières. Référence le-livre (SKU) : RO20253146
Les informations fournies dans la section « Synopsis » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.
Jean-François MATTEI est professeur de pédiatrie et de génétique médicale, ancien membre du Comité d'éthique.
Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. N° de réf. du vendeur M02844100082-G
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
Softcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. N° de réf. du vendeur I-306-783
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
Softcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. N° de réf. du vendeur I-108-771
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
Softcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. N° de réf. du vendeur F-786-690
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, Espagne
Etat : Bueno. : Libro de texto de ciencias de la vida y de la tierra para el nivel de lycée (escuela secundaria). Publicado por Editions de la Cité, este libro en formato de tapa blanda tiene 576 páginas y un peso de 1.3 libras. Es una herramienta educativa para estudiantes de secundaria. EAN: 9782844100085 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Educación|Libros de Texto Título: Sciences de la vie et de la terre, niveau lycée Autor: Jean-François Mattei Editorial: Editions de la Cité Idioma: fr Páginas: 576 Formato: tapa blanda. N° de réf. du vendeur Happ-2026-05-14-7538a30f
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture souple. Etat : bon. RO20253146: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Environ 576 PAGES illustrées en couleur - Dos insolé. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières. N° de réf. du vendeur RO20253146
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture souple. Etat : bon. R320020186: VERS 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 576 pages illustrées de nombreuses photos et dessins en couleurs - 1er plat illustré d'un dessin - Nombreuses annotations sur la page de garde au crayon a papier. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières. N° de réf. du vendeur R320020186
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Etat : very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages. N° de réf. du vendeur F012073
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : RECYCLIVRE, Paris, France
Etat : Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme. N° de réf. du vendeur 7858202603193AQQ19782844100
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : RECYCLIVRE, Paris, France
Etat : Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme. N° de réf. du vendeur 6099202603052GEC12844100082
Quantité disponible : 1 disponible(s)