Titre : Les plantes d'appartement cultivees facilement Auteur: HELLYER PRINCESSE. 1976. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 96 PAGES illustrées en couleur. . . . Classification Dewey : 580-Botanique Classification Dewey : 580-Botanique. Référence le-livre (SKU) : RO20259104
Les informations fournies dans la section « Synopsis » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.
Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Etat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution. N° de réf. du vendeur D7G1
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. N° de réf. du vendeur F-929-187
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
Etat : Bon État. 96 pages en format 24 - 32 cm - photographies en couleurs et en noir - reliure rigide en percaline avec titre en dorure - plat insolé. N° de réf. du vendeur 040671
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture rigide. Etat : bon. R300026646: 1976. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages illustrées de photos dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 635.9-Plantes ornementales, fleurs. N° de réf. du vendeur R300026646
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture rigide. Etat : bon. RO20259104: 1976. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 96 PAGES illustrées en couleur. . . . Classification Dewey : 580-Botanique. N° de réf. du vendeur RO20259104
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture rigide. Etat : bon. RO30023482: 1976. In-Folio. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 582.17-Arbustes. N° de réf. du vendeur RO30023482
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture souple. Etat : bon. RO20065422: 1976. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 96 pages, nombreuses illustrations couleur dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 53-Guide. N° de réf. du vendeur RO20065422
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture rigide. Etat : bon. R320079991: 1976. In-Folio. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 96 Pages - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - quelques annotaions sur la page 6 et 7. . . . Classification Dewey : 582.13-Fleurs (ouvrages généraux). N° de réf. du vendeur R320079991
Quantité disponible : 1 disponible(s)