Pour la jeune Talia Vargas, tout bascule le jour où sa mère lui confie qu'elle n'est pas sa vraie mère. Bouleversée, Talia découvre vite que Charles Delcourt, propriétaire de la plupart des pêcheries de la côte basque, opulent homme d'affaires, héritier d'une vieille famille de Saint-Jean-de-Luz, était le premier mari d'Ariane, sa vraie mère, et qu'ensemble ils ont eu deux enfants. Selon la version officielle, les parents de Talia ont disparu dans un naufrage. Est-il possible que leur mort soit un crime maquillé en accident ? Le redoutable Delcourt se serait-il vengé de leur fuite amoureuse ? La jeune fille décide de mener l'enquête. Elle qui ne quitte jamais ses Pyrénées sauvages, qu'elle parcourt toujours accompagnée de son loup et de son faucon apprivoisés, débarque sur la côte. Éprise de justice et bien résolue à venger ses parents, Talia va déchaîner contre elle toute la puissance de la famille Delcourt...
Les informations fournies dans la section « Synopsis » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.
Anna Ceccaldi est le pseudonyme d un auteur confirmé.
Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.
Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, Royaume-Uni
paperback. Etat : Very Good. Le bleu de l'ocà an This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . N° de réf. du vendeur 7719-9782877611893
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Bahamut Media, Reading, Royaume-Uni
paperback. Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. N° de réf. du vendeur 6545-9782877611893
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. N° de réf. du vendeur M02877611892-V
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
Softcover. Etat : Très bon. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. N° de réf. du vendeur G-798-728
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
Softcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. N° de réf. du vendeur H-526-907
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
Softcover. Etat : Très bon. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. N° de réf. du vendeur H-265-033
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, Espagne
Etat : Aceptable. : Le Bleu de l'océan es una novela de Anna Ceccaldi, publicada por TF1 Editions. Esta edición en tapa blanda tiene 288 páginas y fue lanzada el 12 de junio de 2003. EAN: 9782877611893 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Le Bleu de l'océan Autor: Anna Ceccaldi Idioma: fr Páginas: 288 Formato: tapa blanda. N° de réf. du vendeur Happ-2026-06-03-422a0d1b
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Etat : good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du vendeur 9782877611893_3830_ZD106
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Etat : very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du vendeur 9782877611893_92366_ZH155
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture souple. Etat : bon. RO80250641: 2003. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 287 pages. Etiquette collée sur le second plat. . . . Classification Dewey : 840.092-XXI ème siècle. N° de réf. du vendeur RO80250641
Quantité disponible : 1 disponible(s)