Titre : Léo Drouyn - Artiste et archéologue - Collection Portraits. Auteur: Portelli-Zavialoff Frédérique, Lacoste Jacques Mollat. 1997. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 88 pages, nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte.. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs Collection Portraits. Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs. Référence le-livre (SKU) : R200140176
Les informations fournies dans la section « Synopsis » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Etat : very good. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du vendeur 9782909351391_5076_D237
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Etat : very good. Envoi rapide et soigné. N° de réf. du vendeur 9782909351391_8668_C185
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture souple. Etat : bon. RO30081759: 1997. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 88 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie. N° de réf. du vendeur RO30081759
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture souple. Etat : bon. R260173639: 1997. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 88 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs. N° de réf. du vendeur R260173639
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture souple. Etat : bon. RO20131721: 1997. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 88 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie. N° de réf. du vendeur RO20131721
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture souple. Etat : bon. R260111711: 1997. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 88 pages. Premier plat illustré en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Tampon de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs. N° de réf. du vendeur R260111711
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture souple. Etat : bon. RO40113704: 1997. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 88 pages. Illustré de photos et gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres. N° de réf. du vendeur RO40113704
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture souple. Etat : bon. R300063933: 1997. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 98 pages illustrées de figures dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine. N° de réf. du vendeur R300063933
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France
Couverture souple. Etat : bon. R200140176: 1997. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 88 pages, nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs. N° de réf. du vendeur R200140176
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : RECYCLIVRE, Paris, France
Etat : Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme. N° de réf. du vendeur 3728202409243QAA12909351394
Quantité disponible : 1 disponible(s)