Across the River and Into the Trees

Hemingway, Ernest

Edité par Charles Scribner's Sons, New York, 1950
Ancien(s) ou d'occasion

Vendeur Whitmore Rare Books, Inc. -- ABAA, ILAB, Pasadena, CA, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 8 mars 2010

Membre d'association :
Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Across the River and Into the Trees de Hemingway, Ernest.

A propos de cet article

Description :

First printing with Scribner's "A" on the copyright page and bright yellow on the jacket spine. A Near Fine copy in Very Good+ dust jacket. Some foxing to endpapers, otherwise clean throughout. Dust jacket with some edgewear, including a nick to top edge of front panel touching the G in Hemingway, and a bit of loss at fold of lower panel. Still a very bright and attractive example. One of Hemingway's later novels, Across the River and Into the Trees grapples with the distorting power of memory at the end of life. The novel follows the meditations and ruminations of Colonel Richard Cantwell, who, while sitting in a duck blind in Venice, Italy, looks back on his life. While the book topped the New York Times bestseller list for many weeks, it saw mixed critical response: Cantwell's reflections on nostalgia and remorse sharply divided reviewers and the general reading public. Near Fine in Very Good + dust jacket. N° de réf. du vendeur 7864

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Across the River and Into the Trees
Éditeur : Charles Scribner's Sons, New York
Date d'édition : 1950
Etat : Near Fine
Etat de la jaquette : Very Good +
Edition : First American edition.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Hemingway, Ernest
Edité par Arrow, 1994
ISBN 10 : 009990960X ISBN 13 : 9780099909606
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. N° de réf. du vendeur rev5588429836

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,60
Expédition à EUR 5,74
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Hemingway, Ernest
Edité par Arrow, 1994
ISBN 10 : 009990960X ISBN 13 : 9780099909606
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur rev4253645267

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,60
Expédition à EUR 5,74
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Hemingway, Ernest
Edité par Grafton, 1977
ISBN 10 : 0586044663 ISBN 13 : 9780586044667
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : Lazycat Books, Bishop Auckland, DURHA, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Very Good. Very good A book that has been read and does not look new, but is in excellent condition. No obvious damage to the book cover, with the dust jacket (if applicable) included for hard covers. No missing or damaged pages, no creases or tears, no underlining or highlighting of text, and no writing in the margins. Some identifying marks on the inside cover, but this is minimal. Very little wear and tear. The book you see is the book you will get! N° de réf. du vendeur CC183

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,93
Expédition à EUR 30,09
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Ernest Hemingway
ISBN 10 : 009990960X ISBN 13 : 9780099909606
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. The War is just over. In Venice, a city elaborately and affectionately described, the American Colonel, Richard Cantrell, falls passionately in love with Renata, a young Italian countess who has 'a profile that could break your or anyone else's heart'. Cantrell is embittered, war-scarred and old enough to be Renata's father, but he is overwhelmed by the selflessness and freshness of the love she is offering. But this is no fairy tale. The fighting may be ended, but the wounds of war have not yet healed. And for some, the longed-for peace has come too late. A lesser known classic by one of the great American writers of the twentieth century, Across the River And Into The Trees is still vintage Hemingway. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur GOR000730447

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,09
Expédition à EUR 6,48
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 16 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Ernest Hemingway:
Edité par Penguin, 1966
ISBN 10 : 0140024255 ISBN 13 : 9780140024258
Ancien ou d'occasion Broschur

Vendeur : TschaunersWelt, Waldkirch, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Broschur. Etat : Gut. 236 S. Gebraucht, guter Zustand 48i ISBN: 9780140024258 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 140. N° de réf. du vendeur 2209060

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,29
Expédition à EUR 45
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Hemingway, Ernest
Edité par Arrow Books, 1994
ISBN 10 : 009990960X ISBN 13 : 9780099909606
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_465341464

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,32
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Hemingway, Ernest
Edité par Arrow Books, 1994
ISBN 10 : 009990960X ISBN 13 : 9780099909606
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_427380334

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,32
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Hemingway, Ernest
Edité par Arrow Books, 1994
ISBN 10 : 009990960X ISBN 13 : 9780099909606
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_443778219

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,32
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Hemingway, Ernest
Edité par Scribner, 1996
ISBN 10 : 0684825538 ISBN 13 : 9780684825533
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Acceptable. N° de réf. du vendeur mon0000647554

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,33
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Hemingway, Ernest
Edité par Simon Schuster Trade, 1950
ISBN 10 : 0684717956 ISBN 13 : 9780684717951
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_461207073

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,67
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 541 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre