Aftershock: Help, Hope and Healing in the Wake of Suicide

Candy Neely Arrington; David Cox

ISBN 10: 0805426221 ISBN 13: 9780805426229
Edité par B&H Books, 2003
Ancien(s) ou d'occasion Paperback

Vendeur ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 14 mai 2010


A propos de cet article

Description :

Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0805426221I3N00

Signaler cet article

Synopsis :

Every seventeen minutes, someone, somewhere, chooses death by self-murder. In the wake of this horrific decision, other people are left to cope with the ripples caused. This book will provide knowledge and resources for those left in the wake of suicide.
Aftershock is a recovery book that will provide encouragement and support for survivors. Examining the complex emotions involved in grieving a suicide death, readers will come to realize they are not alone in their grief and will not be alone in their healing.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Aftershock: Help, Hope and Healing in the ...
Éditeur : B&H Books
Date d'édition : 2003
Reliure : Paperback
Etat : Good
Etat de la jaquette : No Jacket

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Arrington, Candy Neely, Cox, David
Edité par B&H Books, 2003
ISBN 10 : 0805426221 ISBN 13 : 9780805426229
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_459672482

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,23
Expédition à EUR 3,02
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Cox, David,Arrington, Candy Neely
Edité par B&H Books, 2003
ISBN 10 : 0805426221 ISBN 13 : 9780805426229
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_464725332

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,57
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Cox, David,Arrington, Candy Neely
Edité par B&H Books, 2003
ISBN 10 : 0805426221 ISBN 13 : 9780805426229
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. N° de réf. du vendeur mon0000645453

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,57
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Candy Neely Arrington,David Cox
Edité par B &H Books October 2003, 2003
ISBN 10 : 0805426221 ISBN 13 : 9780805426229
Ancien ou d'occasion Paper Back

Vendeur : Eagle Eye Books, Decatur, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paper Back. Etat : Used. N° de réf. du vendeur 896517

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,66
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Arrington, Candy Neely; Cox, David
Edité par B&H Books, 2003
ISBN 10 : 0805426221 ISBN 13 : 9780805426229
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Zoom Books Company, Lynden, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de réf. du vendeur ZBV.0805426221.VG

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,10
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Cox, David,Arrington, Candy Neely
Edité par B&H Books, 2003
ISBN 10 : 0805426221 ISBN 13 : 9780805426229
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_471769026

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,44
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Cox, David,Arrington, Candy Neely
Edité par B&H Books, 2003
ISBN 10 : 0805426221 ISBN 13 : 9780805426229
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_472554789

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,44
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Arrington, Candy Neely,Cox, David
Edité par B&H Books, 2003
ISBN 10 : 0805426221 ISBN 13 : 9780805426229
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Books Liquidation, Sacramento, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Very good condition, clean, no writings. N° de réf. du vendeur 53IN3G003C2P

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,44
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Arrington, Candy Neely
Edité par B&H Books, 2003
ISBN 10 : 0805426221 ISBN 13 : 9780805426229
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00102385646

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,73
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Arrington, Candy Neely
Edité par B&H Books, 2003
ISBN 10 : 0805426221 ISBN 13 : 9780805426229
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00090911392

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,73
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 17 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre