The Ansel Adams Guide: Basic Techniques of Photography, Book 2

Schaefer, John P.

ISBN 10: 0821219561 ISBN 13: 9780821219560
Edité par Little, Brown & Co., 1998
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 23 janvier 2023


A propos de cet article

Description :

The book is in good condition with all pages and cover intact, including the dust jacket if originally issued. The spine may show light wear. Pages may contain some notes or highlighting, and there might be a "From the library of" label. Boxed set packaging, shrink wrap, or included media like CDs may be missing. N° de réf. du vendeur BSM.16UDZ

Signaler cet article

Synopsis :

A comprehensive and accessible guide to photography. It covers cameras and lenses, the specifics of black-and-white and color photography. field trips. All aspects of photography are thoroughly presented in a clear, readable manner.

À propos de l?auteur: John P. Schaefer is the author of An Ansel Adams Guide: Basic Techniques of Photography (L,B, 1992), which is now in its sixth printing with over 70,000 copies sold to date, and an annual sale of over 7,000 copies. In 1975, as president of the University of Arizona, Schaefer was instrumental in founding the Center for Creative Photography, which houses the archives of Ansel Adams. Schaefer is the president of Research Corporation and a trustee of The Ansel Adams Publishing Rights Trust.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : The Ansel Adams Guide: Basic Techniques of ...
Éditeur : Little, Brown & Co.
Date d'édition : 1998
Reliure : Couverture souple
Etat : good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Schaefer, John P.
Edité par Little, Brown & Co., 1998
ISBN 10 : 0821219561 ISBN 13 : 9780821219560
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Goodwill of Central and Coastal Virginia, Richmond, VA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. N° de réf. du vendeur CCVV.0821219561.A

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,17
Expédition à EUR 4,96
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Schaefer, John P.
Edité par Little, Brown & Co., 1998
ISBN 10 : 0821219561 ISBN 13 : 9780821219560
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Red, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_460553783

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,45
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Schaefer, John P.
Edité par Little, Brown & Co., 1998
ISBN 10 : 0821219561 ISBN 13 : 9780821219560
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_460022686

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,45
Expédition à EUR 3,02
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Schaefer, John P.
Edité par Little, Brown & Co., 1998
ISBN 10 : 0821219561 ISBN 13 : 9780821219560
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_459599741

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,45
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Schaefer, John P.
Edité par Little, Brown & Co., 1998
ISBN 10 : 0821219561 ISBN 13 : 9780821219560
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_468291488

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,77
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Schaefer, John P.
Edité par Little, Brown & Co., 1998
ISBN 10 : 0821219561 ISBN 13 : 9780821219560
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. The book is in good condition with all pages and cover intact, including the dust jacket if originally issued. The spine may show light wear. Pages may contain some notes or highlighting, and there might be a "From the library of" label. Boxed set packaging, shrink wrap, or included media like CDs may be missing. N° de réf. du vendeur BSM.16OAR

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,39
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

John P. Schaefer
Edité par Little, Brown & Co., 1998
ISBN 10 : 0821219561 ISBN 13 : 9780821219560
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0821219561I5N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,99
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Schaefer, John P.
Edité par Little, Brown & Co., 1998
ISBN 10 : 0821219561 ISBN 13 : 9780821219560
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Very Good condition. Book 2. (Photography, Instruction, Reference) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES. N° de réf. du vendeur Q10A-02425

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 15,82
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Schaefer, John P.
Edité par Little, Brown & Co, 1998
ISBN 10 : 0821219561 ISBN 13 : 9780821219560
Ancien ou d'occasion Trade Paperback

Vendeur : Arundel Books, Seattle, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Trade Paperback. Etat : Very Good. Later Printing. A very good copy with slight edgewear; price on rear cover inked-out; Book 2. N° de réf. du vendeur 645577

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 16,02
Expédition à EUR 4,97
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Schaefer, John P.
Edité par Little, Brown & Co., 1998
ISBN 10 : 0821219561 ISBN 13 : 9780821219560
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Last Word Books, Olympia, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. A used book with minor shelf wear and imperfections. Thank you for supporting Last Word Books and independent bookstores. N° de réf. du vendeur 210445759

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 16,90
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 9 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre