Image bientôt disponible

Arabian Nights

Lowe, Orton (Intro)

Date d'édition : 1957
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur Whodunit Bookshop, Winnipeg, MB, Canada Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 21 janvier 2022

Nous sommes désolés, ce livre est temporairement indisponible. Voici les correspondances les plus proches pour Arabian Nights de Lowe, Orton (Intro).

A propos de cet article

Description :

N° de réf. du vendeur A117455X23509

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Arabian Nights
Date d'édition : 1957
Reliure : Hardcover
Etat : Very Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Shahrazad w/intro by Lowe, Orton
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Children's Classics Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. N° de réf. du vendeur 123637949

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,47
Expédition à EUR 6,06
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Lowe, Orton (intro. by)
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Cloth w/Paper Paste-down. Etat : Good. Four Color Plates by Adeline H. Bolton; Sixty Black & White Illustrations (illustrateur). Previous owner's pencil signature on ffep; Aged textblock is clean and mostly tight; Boards shaken; Full-color front cover pastedown; Sunned and character-soiled spine and covers, bumped and worn at the head and foot of the spine, along the edges and board corners; Lacks dust jacket; 256pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Hardcover. N° de réf. du vendeur SB15655

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,72
Expédition à EUR 5,16
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Orton Lowe (Intro.)
Edité par Holt, Rinehart and Winston, 1961
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Fair. 1961. No Edition Remarks. 276 pages. No dust jacket. Red cloth with decorations. Black and white and colour illustrations throughout. Severe cracking to hinges causing boards to be loose. Pages and illustrations have light tanning and foxing throughout. Front free endpaper cut out. Boards have moderate shelf-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Slight crushing to spine ends. Wear marks overall. N° de réf. du vendeur 1705407676ADA

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 14,42
Expédition à EUR 5,57
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

intro by Orton Lowe
Edité par John Winston, 1924
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Happy Heroes, Monroe, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : vg. Adeline Bolton (illustrateur). N° de réf. du vendeur 11305

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 35,73
Expédition à EUR 6,94
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier