The Architecture Of Colonial America

Harold Donaldson Eberlein

Edité par Little, Brown and Company, 1927
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur Neo Books, Sidcup, KENT, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 27 mai 2015

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour The Architecture Of Colonial America de Harold Donaldson Eberlein.

A propos de cet article

Description :

Ex Library, Some wear to covers and spine, mainly edges and corners, corners a little bumped, and worn, boards showing, top and bottom of spine bumped and worn, a few small marks and stains on covers and spine, internally in good condition, pages crisp and clear. N° de réf. du vendeur 047530

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : The Architecture Of Colonial America
Éditeur : Little, Brown and Company
Date d'édition : 1927
Reliure : Hardcover
Etat : Good
Etat de la jaquette : No Jacket

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Eberlein, Harold Donaldson
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Eel River Books, McKinleyville, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 2 sur 5 étoiles Evaluation 2 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Decorative Cloth. Etat : Very Good Plus. Mary Northend and Others (illustrateur). First Edition. 289 pp., index. Many fine photographic illustrations. Top edge gilt. N° de réf. du vendeur 000569

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,68
Expédition à EUR 5,18
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Donaldson Eberlein, Harold
Edité par Alpha Edition, 2021
ISBN 10 : 9355759908 ISBN 13 : 9789355759900
Neuf Couverture souple
impression à la demande

Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. Print on Demand. N° de réf. du vendeur 401700601

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 12,79
Expédition à EUR 7,53
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Donaldson Eberlein, Harold
Edité par Alpha Edition, 2021
ISBN 10 : 9355759908 ISBN 13 : 9789355759900
Neuf Couverture souple
impression à la demande

Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. PRINT ON DEMAND. N° de réf. du vendeur 18394709292

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 13,20
Expédition à EUR 9,95
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Harold Donaldson Eberlein
Edité par Little, Brown, & Co., Boston, 1927
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Back of Beyond Books WH, Moab, UT, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fine. No Jacket. Printed illustration on tan boards. Title printed in black on spine. Boards are clean and sharp. Interior toned around edges, clean and unmarked. Spine is tight. A very clean, attractive copy. Includes numerous black and white photographic plates illustrating examples of architecture, by Mary H. Northend and others. N° de réf. du vendeur jh150362

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 13,35
Expédition à EUR 6,05
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Eberlein Harold Donaldson
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Ann Open Book, Lansing, MI, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Mary H. Northend and Others (illustrateur). First Edition. Previous owners name is written inside on front free end paper. N° de réf. du vendeur 017154

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 13,35
Expédition à EUR 4,32
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

EBERLEIN, HAROLD DONALDSON
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Trevian Books, Piermont, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Later printing. 8vo; pp. xiv, 289; illustrated from photographs. Light spotting to preliminaries; else a good copy in original pictorial cloth. N° de réf. du vendeur 004784

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 16,02
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Harold Donaldson Eberlein
Edité par Johnson Reprint Corporation, 1968
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. 1968. Reprinted. 289 pages. No dust jacket. Red cloth. Black and white photographs throughout. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. N° de réf. du vendeur 1780586144DPB

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 16,71
Expédition à EUR 5,59
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Eberlein, Harold Donaldson
Edité par Little Brown and Co., 1915
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. First Edition. edge wear on the boards. faded gold gilt on the top trim. foxing, a bit marked. ownership plate, stamp and a small inscription. all else remains much presentable, also considering the books' age((1915). may require extra postage. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. N° de réf. du vendeur g38gg

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,80
Expédition à EUR 25
Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Donaldson Eberlein, Harold
Edité par Alpha Edition, 2021
ISBN 10 : 9355759908 ISBN 13 : 9789355759900
Neuf Couverture souple

Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. N° de réf. du vendeur 26394709286

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 18,04
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Donaldson Eberlein, Harold
Edité par Alpha Editions 2021-12, 2021
ISBN 10 : 9355759908 ISBN 13 : 9789355759900
Neuf PF

Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

PF. Etat : New. N° de réf. du vendeur 6666-IUK-9789355759900

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 18,59
Expédition à EUR 17,95
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 10 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 111 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre