Attila: King of the Huns: The Man and the Myth

Howarth, Patrick

ISBN 10: 0786709308 ISBN 13: 9780786709304
Edité par Basic Books, 2001
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 9 mars 2023


A propos de cet article

Description :

Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail. N° de réf. du vendeur OTV.0786709308.VG

Signaler cet article

Synopsis :

Although his grave's location is still unknown, Attila the Hun's place in history and legend is assured, though controversial. Dubbed "The Scourge of God" by early Christian chroniclers but known to his intimates for his clemency and wisdom, Attila ruled for only eight years in the middle of the fifth century. In that brief space he consolidated the Hun kingdom and threatened to conquer the empires of both Rome and Constantinople. Drawing on new archaeological findings and Hungarian sources unknown in the West, prolific biographer Patrick Howarth has created the first authentic life of Attila.

Présentation de l'éditeur: Although his grave's location is still unknown, Attila the Hun's place in history and legend is assured, though controversial. Dubbed "The Scourge of God" by early Christian chroniclers but known to his intimates for his clemency and wisdom, Attila ruled for only eight years in the middle of the fifth century. In that brief space he consolidated the Hun kingdom and threatened to conquer the empires of both Rome and Constantinople. Drawing on new archaeological findings and Hungarian sources unknown in the West, prolific biographer Patrick Howarth has created the first authentic life of Attila.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Attila: King of the Huns: The Man and the ...
Éditeur : Basic Books
Date d'édition : 2001
Reliure : Couverture souple
Etat : very_good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Howarth, Patrick
Edité par Basic Books, 2001
ISBN 10 : 0786709308 ISBN 13 : 9780786709304
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_464381131

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,34
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Howarth, Patrick
Edité par Basic Books, 2001
ISBN 10 : 0786709308 ISBN 13 : 9780786709304
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_471797819

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,33
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Howarth, Patrick
Edité par Basic Books, 2001
ISBN 10 : 0786709308 ISBN 13 : 9780786709304
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00089605174

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,95
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Howarth, Patrick
Edité par Basic Books, 2001
ISBN 10 : 0786709308 ISBN 13 : 9780786709304
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00096347518

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,95
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Howarth, Patrick
Edité par Basic Books, 2001
ISBN 10 : 0786709308 ISBN 13 : 9780786709304
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 5101406-6

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,18
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Howarth, Patrick
Edité par Basic Books, 2001
ISBN 10 : 0786709308 ISBN 13 : 9780786709304
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 8111893-6

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,18
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Howarth, Patrick
Edité par Basic Books, 2001
ISBN 10 : 0786709308 ISBN 13 : 9780786709304
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 42677792-6

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,46
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Patrick Howarth
Edité par Basic Books, 2001
ISBN 10 : 0786709308 ISBN 13 : 9780786709304
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0786709308I3N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,90
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Patrick Howarth
Edité par Basic Books, 2001
ISBN 10 : 0786709308 ISBN 13 : 9780786709304
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0786709308I3N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,90
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Patrick Howarth
ISBN 10 : 0786709308 ISBN 13 : 9780786709304
Ancien ou d'occasion Soft cover Edition originale

Vendeur : Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Near Fine. No Jacket. First American Edition. Near fine/none, used, color illustrated stiff paper wraps, 205pp. Interior clean, no marks, binding tight. Slight rubbing to wraps, no chips or tears, corners square, no reading wrinkles along spine. N° de réf. du vendeur 028058

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,86
Expédition à EUR 4,32
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 3 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre