LES PLUS BELLES RELIURES DE LA REUNION DES BIBLIOTHEQUES NATIONALES : CATALOGUE DE L'EXPOSITION JANVIER MARS 1929

COLLECTIF

Edité par G.VAN OEST, 1929
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur Le-Livre, SABLONS, France Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 4 décembre 2003

Membre d'association :
Nous sommes désolés, cet exemplaire n'est plus disponible. Voici les résultats qui se rapprochent le plus pour LES PLUS BELLES RELIURES DE LA REUNION DES BIBLIOTHEQUES NATIONALES : CATALOGUE DE L'EXPOSITION JANVIER MARS 1929.

A propos de cet article

Description :

R200085851: VERS 1929. In-8. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages. Nombreuses photos en noir et blanc,hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue. N° de réf. du vendeur R200085851

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : LES PLUS BELLES RELIURES DE LA REUNION DES ...
Éditeur : G.VAN OEST
Date d'édition : 1929
Reliure : Couverture souple
Etat : bon

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

RELIURES
Edité par G. van Oest, 1929
Ancien ou d'occasion Couverture souple Edition originale

Vendeur : CLAVREUIL, Paris, France

Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Couverture souple. Etat : Assez bon. first edition. In-8 carré (225 x 180 mm) de XII, 81 pp., 16 planches. Broché, couverture crème décorée. Beau catalogue d'exposition avec notamment de reliures en émaille et de reliures décorées du XVIe au XVIIIe siècle. Petite déchirure à la couverture, sinon très bon exemplaire. N° de réf. du vendeur AT7341

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8
Expédition à EUR 24
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

CATALOGUE.
Edité par Paris, G. Van Oest, 1929, 1929
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Antiquariaat De Keerkring, Malden, Pays-Bas

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paris, G. Van Oest, 1929. Broché. Couv. impr. 84 pp. & 16 planches h.t. N° de réf. du vendeur 72233

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 12
Expédition à EUR 26
Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

[CATALOGUE]
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

in-8 carré, XII-83 pp., 16 planches, broché. Manques au dos. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER. N° de réf. du vendeur 196453

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 30
Expédition à EUR 45
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

BIBLIOTHEQUE NATIONALE
Edité par VAN OEST G., 1929
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Couverture souple. Etat : bon. RO80015494: 1929. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 81 pages. Quelques planches d'illustrations en noir et blanc hors-texte. Manques en coiffes et sur le dos fendu. . . . Classification Dewey : 2-Le livre. N° de réf. du vendeur RO80015494

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 35,80
Expédition à EUR 42
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Bibliothèque nationale (France). Auteur du texte
Neuf Couverture rigide
impression à la demande

Vendeur : Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, Inde

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Leather Bound. Etat : New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1929. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Pages:- 164, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 164 164. N° de réf. du vendeur LB1111036829375

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 64,17
Livraison gratuite
Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Roland-Marcel P. R.
Edité par G. Van Oest, Paris, 1929
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Gilibert Libreria Antiquaria (ILAB), Torino, TO, Italie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

In-8° (22x17 cm), pp. XII 73 (1) bianca (16) catalogo editoriale, mezza tela tabacco muta con angoli, conservato il piatto della brossura originale con titoli entro elaborata cornice déco. 16 tavole b/n f/t. Ex libris applicato al contropiatto. Più che buon esemplare. Non comune catalogo di importante mostra in cui vennero esposte 377 legature esposti in sale arredate con 33 portolani e planisferi (anch' essi qui censiti e descritti). Francese. N° de réf. du vendeur 61287

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 90
Expédition à EUR 45
Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier