Back to Basics: How to Learn and Enjoy Traditional American Skills

Editors of Reader's Digest

ISBN 10: 0895770865 ISBN 13: 9780895770868
Edité par Readers Digest, 1600
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Honoris Librarius
Membre AbeBooks depuis 1996

Membre d'association :

A propos de cet article

Description :

Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES. N° de réf. du vendeur X06E-00920

Signaler cet article

Synopsis :

Book by None

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Back to Basics: How to Learn and Enjoy ...
Éditeur : Readers Digest
Date d'édition : 1600
Reliure : Couverture rigide
Etat : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

No author noted
ISBN 10 : 0895770865 ISBN 13 : 9780895770868
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Eclectica, Evansville, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Near Fine. This big book would be graded Fine but for its sun-lightened spine and very light, barely visible spotting to top edge of text block. It should be a staple on the shelf of anyone with an interest in homesteading, self-reliance, etc. A treasure trove of information on living the simple life. Buying land and building on it, alternative home energy, subsistence gardening, livestock, food preservation, skills and crafts for house and homestead, recreation at home and in the wild. 456 pages, profusely illustrated with photos, drawings. N° de réf. du vendeur 1047-3

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,14
Expédition à EUR 3,72
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Edité par Reader's Digest Association, 1981
ISBN 10 : 0895770865 ISBN 13 : 9780895770868
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fine. No Jacket. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. N° de réf. du vendeur 123786979

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,04
Expédition à EUR 6,06
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Lilla Pennant
Edité par Readers Digest 1-Jul-81, 1600
ISBN 10 : 0895770865 ISBN 13 : 9780895770868
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : arc{hive}, Warren, RI, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Condition: Very Good. Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. N° de réf. du vendeur 9780895770868

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,72
Expédition à EUR 4,53
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Edité par Readers Digest, 1981
ISBN 10 : 0895770865 ISBN 13 : 9780895770868
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Red, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_469566931

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 11,56
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Edité par Readers Digest, 1981
ISBN 10 : 0895770865 ISBN 13 : 9780895770868
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_471805867

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 11,60
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Edité par Readers Digest, 1981
ISBN 10 : 0895770865 ISBN 13 : 9780895770868
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_471941747

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 12,01
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Reader's Digest Editors
Edité par Readers Digest, 1600
ISBN 10 : 0895770865 ISBN 13 : 9780895770868
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0895770865I5N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 15,02
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 5 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Reader's Digest Editors
Edité par Readers Digest, 1600
ISBN 10 : 0895770865 ISBN 13 : 9780895770868
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0895770865I5N10

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 15,02
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Reader's Digest Editors
Edité par Readers Digest, 1600
ISBN 10 : 0895770865 ISBN 13 : 9780895770868
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0895770865I5N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 15,02
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 6 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Reader's Digest Editors
Edité par Readers Digest, 1600
ISBN 10 : 0895770865 ISBN 13 : 9780895770868
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0895770865I3N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 15,02
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 26 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre