Bananagrams for Kids

Puzzability; Goldstein, Amy; Leighton, Robert; Shenk, Mike

ISBN 10: 0761158448 ISBN 13: 9780761158448
Edité par Workman Publishing Company, 2010
Ancien(s) ou d'occasion Paperback

Vendeur Your Online Bookstore, Houston, TX, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 6 juillet 2010


A propos de cet article

Description :

N° de réf. du vendeur 0761158448-4-20084665

Signaler cet article

Synopsis :

Kids love Bananagrams―so what better treat for kids who love puzzles and wordplay than a smart, just-for-them collection: Bananagrams! for Kids.Puzzability, the premier puzzle-writing company who wrote The Brainiest Insaniest Ultimate Puzzle Book! and whose mind-benders have appeared in Disney Adventures, Nickelodeon magazine, The New Yorker, and The New York Times, creates original and unexpected word puzzles that capture the quick-on-your-feet spirit of Bananagrams. There are over a dozen of banana-themed varieties, including Bunched Up (a mini-crossword), Monkey in the Middle (building a larger word out of two smaller words, with clues), Banana Pancakes (a stack of anagrams using letters in common), and Going Bananas (complete a sentence with two different words made from the same letters).What's invisible to kids is that behind the silly names and clever formats, these games have a strong educational side―they strengthen vocabulary, reward agile thinking, and reinforce the idea that using your brain is fun. The puzzles are rated in difficulty from one to four bananas, and an answer key is included.

À propos de l?auteur: Puzzability, based in New York, includes Mike Shenk, who has written puzzles for Games magazine and its offshoots, and provided daily crosswords for a major newspaper syndicate. He is currently the crossword editor of The Wall Street Journal; Amy Goldstein, a trivia buff and wordsmith who has served as associate editor and managing editor for Games magazine and its sister publications; and Robert Leighton, an illustrator, writer, New Yorker cartoonist, and creator of unique visual puzzles. Amy Goldstein is an expert puzzle maker. Along with Robert Leighton and Mike Shenk, she founded the company Puzzability, which creates unique and challenging puzzles for kids and adults. Robert Leighton, a New Yorker cartoonist, has created puzzles for The New York Times, Chicago Tribune, The New Yorker, ABC, and more. He lives in New York. Along with Mike Shenk and Amy Goldstein he’s the founder of Puzzability, which creates unique and challenging puzzles for kids and adults. Mike Shenk is an expert puzzle maker. Along with Robert Leighton and Amy Goldstein, he founded the company Puzzability, which creates unique and challenging puzzles for kids and adults.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Bananagrams for Kids
Éditeur : Workman Publishing Company
Date d'édition : 2010
Reliure : Paperback
Etat : Fair

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Puzzability
Edité par Workman Kids, 2010
ISBN 10 : 0761158448 ISBN 13 : 9780761158448
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : GoldBooks, Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. N° de réf. du vendeur 35C24_2_0761158448

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,24
Expédition à EUR 4,77
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Puzzability, CC
Edité par Workman Publishing Company, 2010
ISBN 10 : 0761158448 ISBN 13 : 9780761158448
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_453858074

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,44
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Shenk, Mike,Leighton, Robert,Goldstein, Amy,Puzzability
Edité par Workman Publishing Company, 2010
ISBN 10 : 0761158448 ISBN 13 : 9780761158448
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_460021936

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,45
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Goldstein, Amy,Puzzability,Leighton, Robert,Shenk, Mike
Edité par Workman Kids, 2010
ISBN 10 : 0761158448 ISBN 13 : 9780761158448
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_466672830

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,19
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Puzzability, CC
Edité par Workman Publishing Company, 2010
ISBN 10 : 0761158448 ISBN 13 : 9780761158448
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_465931253

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,19
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Puzzability, CC
Edité par Workman Publishing Company, 2010
ISBN 10 : 0761158448 ISBN 13 : 9780761158448
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00098843309

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,36
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Puzzability, CC
Edité par Workman Publishing Company, 2010
ISBN 10 : 0761158448 ISBN 13 : 9780761158448
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00099214163

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,36
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Puzzability, CC
Edité par Workman Publishing Company, 2010
ISBN 10 : 0761158448 ISBN 13 : 9780761158448
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00049412916

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,36
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 7 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Puzzability, CC
Edité par Workman Publishing Company, 2010
ISBN 10 : 0761158448 ISBN 13 : 9780761158448
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Gulf Coast Books, Cypress, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Fair. N° de réf. du vendeur 0761158448-4-32325220

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,37
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Puzzability, CC
Edité par Workman Publishing Company, 2010
ISBN 10 : 0761158448 ISBN 13 : 9780761158448
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Orion Tech, Kingwood, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Fair. N° de réf. du vendeur 0761158448-4-30875310

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,37
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 20 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre