Beautiful Flowering Shrubs

G Clarke Nuttall

Edité par The Waverley Book Company
Ancien(s) ou d'occasion

Vendeur WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 14 novembre 2005

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Beautiful Flowering Shrubs de G Clarke Nuttall.

A propos de cet article

Description :

Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. A good condition Undated copy. No jacket. Boards knocked, marked and edgeworn. Discolouration to the spine. Light marks inside with evidence of thumbing and slight spotting at the page edges. An honest copy still well bound. N° de réf. du vendeur mon0021107727

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Beautiful Flowering Shrubs
Éditeur : The Waverley Book Company
Etat : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

G.Clarke Nuttall
Edité par Cassell and Co, London, 1946
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : PEND BOOKS, Newton Stewart, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Cloth. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. First Edition. Green cloth, white / photographic dustjacket, some chips to top of spine and small edge tears. Owners' inscription on free front endpaper. N° de réf. du vendeur 54927

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,39
Expédition à EUR 75,33
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

G.Clarke Nuttall
Edité par The Garden Book Club, London, 1000
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : PEND BOOKS, Newton Stewart, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : very Good. Book Club Edition. Owner's name on free front endpaper. Red cloth with blue illustrated dustjacket, chip to bottom front corner, top rear corner and top of spine. N° de réf. du vendeur 56968

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,39
Expédition à EUR 75,33
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

G. Clarke Nuttall
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Redruth Book Shop, Cornwall, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Good condition hardback red boards no DJ. No date shown. 258 pages including the index. Good clean pages and clear print. approx date 1940s. N° de réf. du vendeur 008033

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,75
Expédition à EUR 17,38
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Nuttall, G. Clarke
Edité par No stated publisher, 1953
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : H4o Books, Market Rasen, LINCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. 1st Edition. Item Type: Book. No Dust Jacket. Category: Gardening; Please contact H4o Books if you require images or further information. Inventory No: 006571. N° de réf. du vendeur 006571

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,18
Expédition à EUR 34,77
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Nuttall, TG Clarke
Edité par Cassell, London, 1947
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardback. Etat : Very Good. First Edition. With 258pp .fine coloured . illustrations . very good condition except lacking front blank endpaper. N° de réf. du vendeur AAA/406

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,97
Expédition à EUR 22,60
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Clarke Nuttall, G.
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : BIANCOLIBRARY, BILLINGSHURST, West Sussex, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Cloth. Etat : Very Good. No Jacket. For extra pictures of the more valuable books, please press the 'Ask Bookseller A Question' button. In very good condition. 40 early colour photographs. Clean throughout. Spine bright. Boards in very good condition - one or two small stains. 258pp. Size: 5.¾"- 8¾" Tall. N° de réf. du vendeur 000808

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,97
Expédition à EUR 16,22
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

NUTTALL, G. Clarke
Edité par Cassell & Co., London, 1946
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, Canada

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Cloth, Gilt Titles. Etat : VG+. Etat de la jaquette : G+. Later Edition. Standard work on flowering shrubs. Revised and updated by Roland Luff. 258pp, numerous color plates. Book is bright and clean with a sound binding. Owner's name on ffep. Dustjacket has edge wear, chips etc. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book. N° de réf. du vendeur 10331

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,57
Expédition à EUR 10,80
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Nuttall, G Clarke; Luff, Roland
Edité par London: Cassell, 1938., 1938
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Salopian Books, Shrewsbury, SAL, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. Etat de la jaquette : Poor. Hardcover book in fair condition with dust jacket in poor condition. Major tears, chips and losses to all edges of grubby, tatty jacket. Bumps to head and foot of spine. Spotting to edges of text block. Book shaken with hinges cracked internally. Significant damage to front free endpaper with loss to bottom corner. Inscription on front free endpaper. Pages lightly tanned. 8vo. 260pp. N° de réf. du vendeur 10347

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,96
Expédition à EUR 37,08
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Nuttall, G. Clarke
Edité par Cassell, London, 1938
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : THOMAS RARE BOOKS, Yaxley, SUFFOLK, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

green cloth, gilt. Etat : Fine. No Jacket. revised and Enlarged Edition. 260 pp. with 48 illus. in colour. N° de réf. du vendeur H248

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 11,94
Expédition à EUR 17,38
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Clarke Nuttall, G.
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : BIANCOLIBRARY, BILLINGSHURST, West Sussex, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Cloth. Etat : Good. No Jacket. Cooke, H. Essenhigh (illustrateur). First Edition. For extra pictures of the more valuable books, please press the 'Ask Bookseller A Question' button. Good condition. 25 wonderful tipped in plates. Little foxing. Some dulling to the edge of boards but otherwise fine. Spine dull and faded but gold lettering clear. Spine a little loose. Size: 7" - 10" Tall. N° de réf. du vendeur 005388

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 14,32
Expédition à EUR 16,22
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 21 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre