Beyond the Grave The Right Way

Condon, Gerald M.

ISBN 10: 0060936312 ISBN 13: 9780060936310
Edité par Harper Business, 2001
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00102842095

Signaler cet article

Synopsis :

This expert, one-of-a-kind handbook shows you how to:

  • Ensure that your inheritance instructions will he carried out -- the way you want them to be

  • Protect your child's inheritance from creditors, ex-spouses, addictions, tax troubles, mismanagement, squandering, and other risks of loss

  • Prevent family conflict that can arise when parents die and children divide the "family money"

  • Leave more money to your children and grandchildren, and less to the IRS -- and understand the hidden cost of a "death tax" repeal

À propos des auteurs:

Gerald M. Condon, Esq.(right), a noted trusts and estates lawyer, practices law with his son and coauthor Jeffrey L. Condon, Esq.(left), at Condon, Condon & Festa, based in Santa Monica, California.



Jeffrey L. Condon, Esq. has been practicing in trust, estate, and probate law since 1987 at the Law Offices of Condon & Condon in Santa Monica, California. He is also the author of The Living Trust Advisor and has conducted over three hundred family-inheritance-planning talks and seminars throughout the United States for numerous businesses, financial institutions, charities, brokerage firms, insurance companies, social clubs, and service organizations.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Beyond the Grave The Right Way
Éditeur : Harper Business
Date d'édition : 2001
Reliure : Couverture souple
Etat : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Condon, Gerald M.,Condon, Jeffery L.
Edité par Harper Business, 2001
ISBN 10 : 0060936312 ISBN 13 : 9780060936310
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_442434600

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Condon, Jeffery L.,Condon, Gerald M.
Edité par HarperBusiness, 2001
ISBN 10 : 0060936312 ISBN 13 : 9780060936310
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_463861962

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Condon, Gerald M.,Condon, Jeffery L.
Edité par Harper Business, 2001
ISBN 10 : 0060936312 ISBN 13 : 9780060936310
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_467254073

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Condon, Gerald M., Condon, Jeffery L.
Edité par HarperBusiness, 2001
ISBN 10 : 0060936312 ISBN 13 : 9780060936310
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : One Planet Books, Columbia, MO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. Revised. Ships same day or next business day! UPS shipping available (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes). Used sticker and some writing and/or highlighting. Used books may not include working access code. Used books will not include dust jackets. N° de réf. du vendeur 000747257U

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,55
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 12 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Condon, Gerald M., Condon, Jeffery L.
Edité par HarperBusiness, 2001
ISBN 10 : 0060936312 ISBN 13 : 9780060936310
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_456746909

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,55
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Condon, Gerald M.; Condon, Jeffery L.
Edité par Harper Business, 2001
ISBN 10 : 0060936312 ISBN 13 : 9780060936310
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : ZBK Books, Carlstadt, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Fast & Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. N° de réf. du vendeur ZWV.0060936312.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,67
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Condon, Gerald M.; Condon, Jeffery L.
Edité par Harper Business, 2001
ISBN 10 : 0060936312 ISBN 13 : 9780060936310
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Orion Tech, Kingwood, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. N° de réf. du vendeur 0060936312-3-30790990

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,73
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Condon, Gerald M.; Condon, Jeffery L.
ISBN 10 : 0060936312 ISBN 13 : 9780060936310
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Revised. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. N° de réf. du vendeur 0060936312-11-1

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,34
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Condon, Gerald M.; Condon, Jeffery L.
Edité par Harper Business, 2001
ISBN 10 : 0060936312 ISBN 13 : 9780060936310
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Dream Books Co., Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Pages are clean with no markings. May show minor signs of wear or cosmetic defects marks, cuts, bends, or scuffs on the cover, spine, pages, or dust jacket. May have remainder marks on edges. N° de réf. du vendeur DBV.0060936312.VG

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,56
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Condon, Gerald M., Condon, Jeffery L.
Edité par HarperCollins Publishers, 2001
ISBN 10 : 0060936312 ISBN 13 : 9780060936310
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Revised. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 9705623-75

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,75
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 16 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre