The Big Book of Catholic Customs and Traditions: For Children's Faith Formation

McNamara, Beth Branigan; Robinson, Sue; Neuberger, Anne E

ISBN 10: 1931709440 ISBN 13: 9781931709446
Edité par Our Sunday Visitor, 2003
Ancien(s) ou d'occasion paperback

Vendeur Orion Tech, Kingwood, TX, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 18 février 2015


A propos de cet article

Description :

N° de réf. du vendeur 1931709440-3-35959529

Signaler cet article

Synopsis :

So much fun, kids will forget they're learning about the Faith!

With the same classroom-tested style that made our Big Book of Ideas for Children's Faith Formation so popular, this book shows you step-by-step how to make learning fun for children ages 3 to 8, and beyond.

Your favorite characters from the first book return to lead us through Advent, Christmas, Lent, Easter, and a few secular holidays, too. Short stories, crafts, games, and traditional decorations remind them of the time-honored customs of the season. Prayers and devotions - some new, some traditional - keep all the fun centered on faith, and might just become lifetime habits.

If you teach in Catholic schools or CCD classes, you'll wonder how you ever got along without this book. If you're a homeschooler, this is just the help you've been looking for. If you're a parent or grandparent looking for some rainy-day fun, here's fun you can feel good about.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : The Big Book of Catholic Customs and ...
Éditeur : Our Sunday Visitor
Date d'édition : 2003
Reliure : paperback
Etat : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Robinson, Sue,McNamara, Beth Branigan,Neuberger, Anne E
Edité par Our Sunday Visitor, 2003
ISBN 10 : 1931709440 ISBN 13 : 9781931709446
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. N° de réf. du vendeur mon0000630444

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,27
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

McNamara, Beth Branigan; Robinson, Sue; Neuberger, Anne E
Edité par Our Sunday Visitor, 2003
ISBN 10 : 1931709440 ISBN 13 : 9781931709446
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Goodwill of Central and Coastal Virginia, Richmond, VA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. N° de réf. du vendeur CCVV.1931709440.A

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,25
Expédition à EUR 4,98
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

McNamara, Beth Branigan; Robinson, Sue; Neuberger, Anne E
Edité par Our Sunday Visitor, 2003
ISBN 10 : 1931709440 ISBN 13 : 9781931709446
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Goodwill, Brooklyn Park, MN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. N° de réf. du vendeur MINV.1931709440.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,46
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

McNamara, Beth Branigan,Robinson, Sue,Neuberger, Anne E
Edité par Our Sunday Visitor, 2003
ISBN 10 : 1931709440 ISBN 13 : 9781931709446
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Movies, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_439184189

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,46
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

McNamara, Beth Branigan; Robinson, Sue; Neuberger, Anne E
Edité par Our Sunday Visitor, 2003
ISBN 10 : 1931709440 ISBN 13 : 9781931709446
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_441486838

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,46
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

McNamara, Beth Branigan,Robinson, Sue,Neuberger, Anne E
Edité par Our Sunday Visitor, 2003
ISBN 10 : 1931709440 ISBN 13 : 9781931709446
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_442700684

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,46
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

McNamara, Beth Branigan; Robinson, Sue; Neuberger, Anne E
Edité par Our Sunday Visitor (IN), 2003
ISBN 10 : 1931709440 ISBN 13 : 9781931709446
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_444401269

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,46
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

McNamara, Beth Branigan; Robinson, Sue; Neuberger, Anne E
Edité par Our Sunday Visitor, 2003
ISBN 10 : 1931709440 ISBN 13 : 9781931709446
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Used - Good: A book that has been read but is in good condition. Very minimal damage to the cover including scuff marks, but no holes or tears. The dust jacket for hard covers may not be included. Binding has minimal wear. The majority of pages are undamaged with minimal creasing or tearing, minimal pencil underlining of text, no highlighting of text, no writing in margins. No missing pages. N° de réf. du vendeur CSIV.1931709440.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,47
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Mcnamara, Beth Branigan, Robinson, Sue, Neuberger, Anne E.
ISBN 10 : 1931709440 ISBN 13 : 9781931709446
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Better World Books: West, Reno, NV, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 6285123-6

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,95
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Mcnamara, Beth Branigan, Robinson, Sue, Neuberger, Anne E.
ISBN 10 : 1931709440 ISBN 13 : 9781931709446
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Better World Books: West, Reno, NV, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 10543538-6

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,95
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 11 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre