Vendeur
Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Allemagne
Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles
Vendeur AbeBooks depuis 22 juillet 2014
16 illustrierte Seiten in Frakturschrift. papier etwa nachgedunkelt, fleckig und Einband nachgedunkelt, fleckig mit ein drei kleine Einrissen, eine kleine Fehlstelle. Einbandrücken mit Gebrauchsspuren, kleine Einrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190. N° de réf. du vendeur 152084
Titre : Ein Bilderbuch vom Lieben Gott.
Éditeur : Spamer Verlag Leipzig,
Date d'édition : 1940
Reliure : Fol., Gebunden
Edition : 2.Auflage.
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Allemagne
fester Einband. 16 S. (unpaginiert; 29,5 cm) ill. OHln. Wohl 1. Aufl. Ecken berieben, Rücken und Einbandränder gebräunt; Papier blaß randgebräunt; sonst ordentlich. Auflage: 1. N° de réf. du vendeur 29551
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
4. Aufl., Herder, Freiburg, 1949. 16 nicht numerierte Seiten mit 9 farbigen Zeichnungen von Ernst Kozics, kartoniert, (etwas fleckig)---- gutes Exemplar - 86 Gramm. N° de réf. du vendeur 4D2600
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Allemagne
Gr.-8°, Softcover (geheftet), Etat : Gut. 4. Aufl.,. 8 Bl., 24 cm, Umschlag gebräunt, gering fleckig und mit kleinen Gebrauchsspuren an den Ecken, minimale Randläsur am Vorderschnitt, alte Widmung eines Kindergartens vorn innen am Umschlag (dat.1958), wenige kleine Fleckchen auf den Seiten. Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150. N° de réf. du vendeur 40676
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Allemagne
Hardcover. Etat : Befriedigend. (Farb.)Ill.: Ernst Kozics. (16)S., 28cm, farb.ill.OHLn (Ecken + Kanten bestoßen, etwas fingerfleckig + begriffen, Buchblock locker) In SÜTTERLIN-SCHRIFT Sprache: Deutsch. N° de réf. du vendeur 1146
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Vendeur : Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Allemagne
Softcover. Etat : Befriedigend. (16)S., 29,5cm, farb.ill.OBr m.Ln-Rücken (Ecken bestoßen, Klammerheftung rostig, angestaubt) In deutscher Schrift. Sprache: Deutsch. N° de réf. du vendeur 2342
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Antiquariat Hennwack, Berlin, Allemagne
4to. (16) S. OHLn. Einband und Seiten etwas fleckig, Einband leicht berieben, am oberen und unteren Rücken Leinenbezug etwas abgeplatzt, Ecken und Kanten leicht bestoßen, mit wenigen Bleistiftanmerkungen, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch. N° de réf. du vendeur 21390EB
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Allemagne
4°, Halbleinen. Etat : Gut. Buch in gebrauchtem Zustand, mit zahlreichen Abbildungen, Schrift: Fraktur Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, gebräunt und fleckig, handschriftlicher Eintrag auf Innendeckel, Name auf Cover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260. N° de réf. du vendeur 135734
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Pays-Bas
Hardcover, 25 cm, unpaged. Ills.: Farbige Illustrationen door Ernst Kozics. A bit foxing on the front end pages. Cond.: goed / good. N° de réf. du vendeur 42097
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
Hardcover. 4. Auflage. o. A. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrückenkante leicht bestoßen. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000. N° de réf. du vendeur 267993
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Allemagne
4°, Halbleinen. Etat : Befriedigend. 16 S., lll., Text in Sütterlin 2. Aufl., Einband stark berieben- gebräunt- u. fleckig, Ecken bestoßen, Papier gebräunt- u. stockfleckig, Seiten lose, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550. N° de réf. du vendeur 111285
Quantité disponible : 1 disponible(s)