Bob Brownell's Gunsmith Kinks

Bob Brownell

Edité par F. Brownell & Son
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 12 décembre 2003

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Bob Brownell's Gunsmith Kinks de Bob Brownell.

A propos de cet article

Description :

Dust jacket in good condition. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. DJ has light edge wear with scuffing and smufging. Boards have light shelf rubbing with scuffing and bumping. Binding is tight. Endpages are lightly creased. Page edges have light scuffing and smudging. Interior pages are unmarked. Secure packaging for safe delivery. N° de réf. du vendeur 1661836092

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Bob Brownell's Gunsmith Kinks
Éditeur : F. Brownell & Son
Reliure : Hardcover
Etat : Good
Etat de la jaquette : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Brownell, F. R. (Bob); edited by Frank Brownell;
Edité par F. Brownell & Son, 1983
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Chris Korczak, Bookseller, IOBA, Easthampton, MA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Includes dust jacket. Jacket present with negligible wear, unclipped. I note every flaw I find, so buy with confidence. N° de réf. du vendeur mon0000154112

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 15,13
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Brownell Bob
Edité par F. Brownell & Son, 1969
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. N° de réf. du vendeur mon0004137555

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 16,92
Expédition à EUR 4,31
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Bob Brownell
Edité par F. Brownell & Son, 1969
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Book Alley, Pasadena, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good+. A very good hardcover in a slightly edgeworn dust jacket. No markings. N° de réf. du vendeur mon0000761720

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,76
Expédition à EUR 5,18
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Brownell, F. R. (Bob); edited by Frank Brownell;
Edité par F. Brownell & Son, 1983
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Book Alley, Pasadena, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good+. A very good hardcover in a somewhat edgeworn dust jacket. No markings. N° de réf. du vendeur mon0000761801

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,76
Expédition à EUR 5,18
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Brownell, F. R. "Bob"
Edité par F. Brownell & Son, 1969
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Veronica's Books, Gig Harbor, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 18th printing. Tight copy in mylar-protected dust jacket. 496pp. N° de réf. du vendeur 059403

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,80
Expédition à EUR 5,62
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Brownell, Bob
Edité par F. Brownell & Son
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Arundel Books, Seattle, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. First Edition. Stated May, 1969 First Printing. 8vo. - over 7¾ in. - 9¾ in., 496pp. Light foxing to gilt titles on front and spine, tight binding, interior text clean. Dust jacket lightly worn and foxed, closed tear with minor crease to upper rear corner. Very Good copy in Good dust jacket. N° de réf. du vendeur 657309

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,80
Expédition à EUR 4,97
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

F. R. 'Bob' Brownell
ISBN 10 : 9999498094 ISBN 13 : 9789999498098
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Oblivion Books, Seattle, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Hardcover in dust jacket. Clean text - NO writing, NO highlighting to text. Very good. Dust jacket has a touch of wear. VG/VG-. N° de réf. du vendeur mon0000225193

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 19,58
Expédition à EUR 4,75
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Brownell, Bob
Edité par F. Brownell & Son, Montezuma, 1969
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Alhambra Books, Edmonton, AB, Canada

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. 496 pp, index, b/w photos, illustrations. Boards have edgewear, bumped corners. Spine slant. Interior unmarked. N° de réf. du vendeur 052793

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 21,63
Expédition à EUR 30,24
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bob Brownell
Edité par F. Brownell & Son, 2016
ISBN 10 : 0976740907 ISBN 13 : 9780976740902
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : 3rd St. Books, Lees Summit, MO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Very good, clean, tight condition. Jacket in mylar cover. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged. N° de réf. du vendeur 094863

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 22,25
Expédition à EUR 6,04
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

F. R. Bob. Brownell
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Historical Antiques & Collectibles, Oldwick, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover/Hardback. Etat : Fine. Gunsmith Kinks is a compendium of practical gunsmithing tips, tricks, and techniques, compiled from decades of shared knowledge among professional gunsmiths and hobbyists. Authored by Bob Brownell, founder of the Brownells supply company, this book is both a reference and a reflection of the evolving craft. Covering everything from tools and fixtures to barrel fitting, stock work, and finishes, it serves as an indispensable guide for anyone engaged in firearm repair and customization. N° de réf. du vendeur C448R2

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 22,25
Expédition à EUR 4,32
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 18 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre