A Book of Mediterranean Food

Elizabeth David

Edité par John Lehmann, 1952
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 6 avril 2009

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour A Book of Mediterranean Food de Elizabeth David.

A propos de cet article

Description :

1952. 4th Impression. 191 pages. Blue pictorial dust jacket over orange cloth. From the personal library of previous owner, with expected ownership plates and inscriptions. Pages are moderately tanned at the edges, with notable foxing. Occasional thumb marks to pages edges. Binding has remained firm. Boards have slight shelf wear with bumping to corners. Spine ends are a little crushed. Light tanning to spine and edges. Prominent forward lean to text block. The unclipped dust jacket has heavy edge wear, tears and chips. Moderate tanning to spine and edges Loss to all parts of the dust jacket. N° de réf. du vendeur 1778229857MHA

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : A Book of Mediterranean Food
Éditeur : John Lehmann
Date d'édition : 1952
Reliure : Couverture rigide
Etat : Fair
Etat de la jaquette : Jaquette

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

David, Elizabeth
Edité par Penguin, 1958
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : Angel Lane Books, Langton Herring, DOR, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Fair. Minton, John (illustrateur). 2nd Edition. 1958 Penguin edition The book has been read but remains in clean condition. All pages are there but slightly loose/browning, and the cover is intact. Wear to the spine edge and some pages have been folded. N° de réf. du vendeur 000928

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,18
Expédition à EUR 37,07
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

ELIZABETH DAVID
Edité par PENGUIN BOOKS, ENGLAND, 1965
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : Ron Weld Books, Great Yarmouth, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Good. No Jacket. JOHN MINTON (illustrateur). Good clean firm interior, no marks or inscriptions, pages browned, nicely illustrated - cover has average shelf wear, toned to spine but good appearance overall for the age, all tight. N° de réf. du vendeur 109155

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,19
Expédition à EUR 24,33
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

David, Elizabeth
Edité par Penguin, 1998
ISBN 10 : 014027328X ISBN 13 : 9780140273281
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. N° de réf. du vendeur rev7756193520

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,40
Expédition à EUR 5,88
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

David, Elizabeth
Edité par Penguin Group USA, 1956
ISBN 10 : 0140460276 ISBN 13 : 9780140460278
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Minton, John (illustrateur). The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur GOR003694450

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,80
Expédition à EUR 6,49
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

David, Elizabeth
Edité par Penguin, London, 1991
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : Bemrose Books, Otley, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Very Good. No internal markings; light wear to card covers. N° de réf. du vendeur 008697

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,39
Expédition à EUR 18,53
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

David, Elizabeth
Edité par Penguin Group USA, 1956
ISBN 10 : 0140460276 ISBN 13 : 9780140460278
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Minton, John (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_456905948

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,65
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Elizabeth David
Edité par Penguin, 1991
ISBN 10 : 0141045825 ISBN 13 : 9780141045825
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Reuseabook, Gloucester, GLOS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Aged book. Tanned pages and age spots, however, this will not interfere with reading. N° de réf. du vendeur CHL4235487

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,68
Expédition à EUR 11,58
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Elizabeth David
Edité par Penguin, 1991
ISBN 10 : 0141045825 ISBN 13 : 9780141045825
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Reuseabook, Gloucester, GLOS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. N° de réf. du vendeur CHL2485714

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,68
Expédition à EUR 11,58
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Elizabeth David
Edité par Penguin 01/09/2009, 2009
ISBN 10 : 0141045825 ISBN 13 : 9780141045825
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Bahamut Media, Reading, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. N° de réf. du vendeur 6545-9780141045825

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,90
Expédition à EUR 8,09
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 5 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Elizabeth David
ISBN 10 : 0140460276 ISBN 13 : 9780140460278
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Fair. Minton, John (illustrateur). A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration. N° de réf. du vendeur GOR003200725

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,58
Expédition à EUR 6,49
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 303 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre