The Boston Irish: A Political History

Thomas H. O'Connor

ISBN 10: 0316626619 ISBN 13: 9780316626613
Edité par Back Bay Books, 1997
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00087518542

Signaler cet article

Synopsis :

Settling in a city founded by the Puritans, the Boston Irish evolved into one of America's most distinctive ethnic communities and eventually came to dominate local politics. This book offers a history of Boston's Irish community.

À propos de l?auteur: THOMAS H. O'CONNOR is a professor of history at Boston College and the author of numerous books on Boston history.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : The Boston Irish: A Political History
Éditeur : Back Bay Books
Date d'édition : 1997
Reliure : Couverture souple
Etat : Very Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

O'connor, Thomas
Edité par Little, Brown Paperbacks, 1997
ISBN 10 : 0316626619 ISBN 13 : 9780316626613
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. N° de réf. du vendeur GOR003375610

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,61
Expédition à EUR 6,49
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

O'connor, Thomas
Edité par Little, Brown Paperbacks, 1997
ISBN 10 : 0316626619 ISBN 13 : 9780316626613
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur GOR004322665

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,61
Expédition à EUR 6,49
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 6 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Thomas H. O'Connor
Edité par Back Bay Books, 1997
ISBN 10 : 0316626619 ISBN 13 : 9780316626613
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized. N° de réf. du vendeur mon0000082415

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,56
Expédition à EUR 5,18
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Thomas H. O'Connor
Edité par Back Bay Books, 1997
ISBN 10 : 0316626619 ISBN 13 : 9780316626613
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00103541647

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,31
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Thomas H. O'Connor
Edité par Little, Brown Paperbacks, 1997
ISBN 10 : 0316626619 ISBN 13 : 9780316626613
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de réf. du vendeur ZEV.0316626619.VG

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,32
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Thomas H. O'Connor
ISBN 10 : 0316626619 ISBN 13 : 9780316626613
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. N° de réf. du vendeur 0316626619-7-1-13

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,53
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Thomas H. O'Connor
Edité par Back Bay Books, 1997
ISBN 10 : 0316626619 ISBN 13 : 9780316626613
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : The Book Cellar, LLC, Nashua, NH, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. Some wear, but still a good reading copy. Has slight water damage that does not affect readability of the book. A portion of your purchase of this book will be donated to non-profit organizations.Over 1,000,000 satisfied customers since 1997! Choose expedited shipping (if available) for much faster delivery. Delivery confirmation on all US orders. N° de réf. du vendeur 10837313

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,94
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

H. OConnor, Thomas
ISBN 10 : 0316626619 ISBN 13 : 9780316626613
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Brit Books, Milton Keynes, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Used; Very Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every literary palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality. N° de réf. du vendeur 3824967

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,76
Expédition à EUR 18,53
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Thomas H. O'Connor
Edité par Back Bay Books, Boston, 1995
ISBN 10 : 0316626619 ISBN 13 : 9780316626613
Ancien ou d'occasion Soft cover Edition originale

Vendeur : Lazy Letters Books, Market Rasen, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. Minimal wear. Light foxing. N° de réf. du vendeur 030702

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,97
Expédition à EUR 20,86
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

O'Connor, Thomas H.
Edité par Back Bay Books, 1995
ISBN 10 : 0316626619 ISBN 13 : 9780316626613
Ancien ou d'occasion Trade Paperback

Vendeur : Alhambra Books, Edmonton, AB, Canada

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Trade Paperback. Etat : Very Good. 363 pp including index, plates. Bottom edge a little dusty. Interior is unmarked, spine uncracked. N° de réf. du vendeur 002567

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,37
Expédition à EUR 30,24
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 38 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre