The Boy in the Striped Pajamas (Young Reader's Choice Award - Intermediate Division)

Boyne, John

ISBN 10: 0385751532 ISBN 13: 9780385751537
Edité par David Fickling Books, 2007
Ancien(s) ou d'occasion Paperback

Vendeur HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 15 septembre 2017


A propos de cet article

Description :

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_456138956

Signaler cet article

Synopsis :

Two young boys encounter the best and worst of humanity during the Holocaust in this powerful read that USA Today called "as memorable an introduction to the subject as The Diary of Anne Frank."

Berlin, 1942: When Bruno returns home from school one day, he discovers that his belongings are being packed in crates. His father has received a promotion and the family must move to a new house far, far away, where there is no one to play with and nothing to do. A tall fence stretches as far as the eye can see and cuts him off from the strange people in the distance.

But Bruno longs to be an explorer and decides that there must be more to this desolate new place than meets the eye. While exploring his new environment, he meets another boy whose life and circumstances are very different from his own, and their meeting results in a friendship that has devastating consequences.

À propos de l?auteur: John Boyne was born in Ireland in 1971 and studied at Trinity College, Dublin, and the University of East Anglia, Norwich. His novels have been published in over forty languages, and his books for young readers include Noah Barleywater Runs Away and The Terrible Thing That Happened to Barnaby Brocket. The Boy in the Striped Pajamas won two Irish Book Awards, topped the New York Times bestseller list, and was adapted into a Miramax feature film. He lives in Dublin. To learn more, visit JohnBoyne.com.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : The Boy in the Striped Pajamas (Young ...
Éditeur : David Fickling Books
Date d'édition : 2007
Reliure : Paperback
Etat : Very Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Boyne, John
ISBN 10 : 0385751532 ISBN 13 : 9780385751537
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : Walther's Books, Hopkins, MN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 1 sur 5 étoiles Evaluation 1 étoile, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Very Good. Used trade paperback, with normal reading wear. The spine is not creased. N° de réf. du vendeur 004240

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,60
Expédition à EUR 4,77
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Boyne, John
Edité par David Fickling Books, 2007
ISBN 10 : 0385751532 ISBN 13 : 9780385751537
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Symposia Community Bookstore INC, Hoboken, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Clean, unmarked pages, minor wear to cover. N° de réf. du vendeur 260605034

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,81
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

John Boyne
Edité par David Fickling Books, 2007
ISBN 10 : 0385751532 ISBN 13 : 9780385751537
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : More Than Words, Waltham, MA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. A sound copy with only light wear. Overall a solid copy at a great price! N° de réf. du vendeur BOS-N-09j-01574

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,02
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 13 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

John Boyne
Edité par David Fickling Books, 2007
ISBN 10 : 0385751532 ISBN 13 : 9780385751537
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : More Than Words, Waltham, MA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. A bright, square, and overall a nice copy. N° de réf. du vendeur BOS-K-04e-01723

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,02
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 9 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Boyne, John
Edité par David Fickling Books, 2007
ISBN 10 : 0385751532 ISBN 13 : 9780385751537
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_459867187

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,24
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Boyne, John
Edité par David Fickling Books, 2007
ISBN 10 : 0385751532 ISBN 13 : 9780385751537
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_447777387

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,24
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Boyne, John
Edité par David Fickling Books, 2007
ISBN 10 : 0385751532 ISBN 13 : 9780385751537
Neuf Paperback

Vendeur : GoldBooks, Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : new. New Copy. Customer Service Guaranteed. N° de réf. du vendeur 10L1_4_0385751532

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 2,24
Expédition à EUR 4,77
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Boyne, John
Edité par David Fickling Books, 2007
ISBN 10 : 0385751532 ISBN 13 : 9780385751537
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : GoldBooks, Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : fair. Acceptable Copy. Customer Service Guaranteed. N° de réf. du vendeur 5D15_2_0385751532

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,24
Expédition à EUR 4,77
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Boyne, John
Edité par David Fickling Books, 2007
ISBN 10 : 0385751532 ISBN 13 : 9780385751537
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_458538389

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,24
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

John Boyne
ISBN 10 : 0385751532 ISBN 13 : 9780385751537
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Red's Corner LLC, Tucker, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. All orders ship by next business day! This is a used book. Grade 3 out 5 points. Book has wear on cover and pages. May have personalized notes/names, stickers/labels. Has no markings on pages. May not include extra materials like access codes, CDs, accessories, etc. We are a small company and very thankful for your business! N° de réf. du vendeur REDY3R22NF8N

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,24
Expédition à EUR 3,47
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 137 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre