The Brave and the Bold Book One (Star Trek)

DeCandido, Keith R. A.

ISBN 10: 0743419227 ISBN 13: 9780743419222
Edité par Pocket Books, 2002
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur 3Brothers Bookstore, Egg harbor township, NJ, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 3 juillet 2025


A propos de cet article

Description :

Cover may have light wear, pages in very good condition and binding is sturdy; may have other light shelf wear or creases. May have notes or highlighting. N° de réf. du vendeur EVV.0743419227.VG

Signaler cet article

Synopsis :

An all-new adventure spanning three generations! In 2250 it is discovered that four deadly artifacts from the Zalkat Union have been scattered in different worlds. An order to inform Command is issued if any should be located. In this first novel, the first and second energy emitting weapons, spreading disease and destruction, have been found years later. Through combined efforts, the only ones who may be able to prevent desease and havoc are the Captains and crews of the Enterprise, Constellation, Odyssey, and Deep Space Nine.

À propos de l?auteur: Keith R.A. Decandido is the author of the Buffy the Vampire Slayer novelization, The Xander Years Volume One, and is known to Star Trek fans as the author of Perchance to Dream, a Star Trek: The Next Generation comicbook miniseries published by Wildstorm. He is the editor of Marvel Comics' tie-in novels and of several science-fiction and fantasy anthologies.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : The Brave and the Bold Book One (Star Trek)
Éditeur : Pocket Books
Date d'édition : 2002
Reliure : Couverture souple
Etat : very_good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Keith RA DeCandido
Edité par Pocket Books, 2002
ISBN 10 : 0743419227 ISBN 13 : 9780743419222
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Crappy Old Books, Barry, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Used. The brave and the bold Based upon Star Trek, created by Gene Roddenberry, Star Trek: Deep space nine, created by Rick Berman & Michael Piller, and Enterprise, created by Rick Berman & Brannon Braga THIS BOOK BEARS THE CRAPPY OLD BOOKS STAMP. IF THAT IS UNDESIRABLE PLEASE DO NOT BUY THIS. THE STAMP MARKS WHICH IS USUALLY TO THE FRONT AND BACK INNER PAGES SAYS SOLD BY CRAPPY OLD BOOKS WITH WEB SITE URL. IT IN NO WAY DEMINISHED FROM THE READING. IF YOU WANT A PRISTINE BOOK, PLEASE FIND ANOTHER BOOK IN BETTER CONDITION SOMEWHERE ELSE. N° de réf. du vendeur 246

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,79
Expédition à EUR 23,20
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

DeCandido, Keith R. A.
Edité par Pocket Books, 2002
ISBN 10 : 0743419227 ISBN 13 : 9780743419222
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_427380790

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,69
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

DeCandido, Keith R. A.
Edité par Pocket Books, 2002
ISBN 10 : 0743419227 ISBN 13 : 9780743419222
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_437545280

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,69
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

DeCandido, Keith R. A.
Edité par Pocket Books, 2002
ISBN 10 : 0743419227 ISBN 13 : 9780743419222
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_449273017

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,75
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

DeCandido, Keith R. A.
Edité par Pocket Books, 2002
ISBN 10 : 0743419227 ISBN 13 : 9780743419222
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_377686797

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,75
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

DeCandido, Keith R. A.
Edité par Pocket Books, 2002
ISBN 10 : 0743419227 ISBN 13 : 9780743419222
Ancien ou d'occasion mass_market

Vendeur : HPB-Movies, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

mass_market. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_468637037

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,75
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

DeCandido, Keith R. A.
ISBN 10 : 0743419227 ISBN 13 : 9780743419222
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback Edition originale

Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Fair. First Edition. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. N° de réf. du vendeur 0743419227-7-1

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,39
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

DeCandido, Keith R. A.
Edité par Pocket Books, 2002
ISBN 10 : 0743419227 ISBN 13 : 9780743419222
Ancien ou d'occasion mass_market

Vendeur : Cathy's Half Price Books, Havertown, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

mass_market. Etat : Good. Shows some light wear from age and use. Interior is good with sound binding and no marks, damage or labels. N° de réf. du vendeur 215271

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,46
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

DeCandido, Keith R. A.
Edité par Pocket Books, 2002
ISBN 10 : 0743419227 ISBN 13 : 9780743419222
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00103779132

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,48
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

DeCandido, Keith R. A.
Edité par Pocket Books, 2002
ISBN 10 : 0743419227 ISBN 13 : 9780743419222
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : London Bridge Books, London, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Good. N° de réf. du vendeur 0743419227-3-20127629

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,71
Expédition à EUR 52,08
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 12 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre