Breaking The Glass Ceiling: Can Women Reach The Top Of America's Largest Corporations?

Morrison, A M; White, R P; Van Velsor, E; Center For Creative Leadership

ISBN 10: 0201632144 ISBN 13: 9780201632149
Edité par Basic Books, 1992
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur Greenworld Books, Arlington, TX, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 juin 2025


A propos de cet article

Description :

Fast Free Shipping â Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. N° de réf. du vendeur GWV.0201632144.VG

Signaler cet article

Synopsis :

Book by Morrison Ann M White Randall P Van Velsor Ellen

Présentation de l'éditeur: At a time when women have more tools than ever before to help them break through the glass ceiling, including the government's Glass Ceiling Initiative and the 1991 Civil Rights Act, far too many remain trapped beneath it. Based on the ground-breaking three-year study of female executives that brought the glass ceiling to national attention, this book examines the factors that determine success or derailment in the corporate environment, reveals how the executive environment is different for women, and looks at the new obstacles along the road to the top.Vital reading for every woman in business and for every employer and manager now responsible for the removal of advancement barriers for women, Breaking the Glass Ceiling explodes the long-held myths and provides practical advice on how to smash the glass ceiling.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Breaking The Glass Ceiling: Can Women Reach ...
Éditeur : Basic Books
Date d'édition : 1992
Reliure : Couverture rigide
Etat : very_good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Morrison, A M,White, R P,Van Velsor, E,Center For Creative Leadership
Edité par Basic Books, 1992
ISBN 10 : 0201632144 ISBN 13 : 9780201632149
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : New Legacy Books, Annandale, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Good. Fast shipping and order satisfaction guaranteed. A portion of your purchase benefits Non-Profit Organizations, First Aid and Fire Stations! N° de réf. du vendeur 5FSZKH000Q5P

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,21
Expédition à EUR 2,15
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Morrison, Ann M.
Edité par Perseus Books, 1992
ISBN 10 : 0201632144 ISBN 13 : 9780201632149
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00039419897

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,36
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Morrison, A M,Van Velsor, E,Center For Creative Leadership,White, R P
Edité par Basic Books, 1992
ISBN 10 : 0201632144 ISBN 13 : 9780201632149
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_452693970

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,45
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

White, R P,Morrison, A M,Van Velsor, E,Center For Creative Leadership
Edité par Basic Books, 1992
ISBN 10 : 0201632144 ISBN 13 : 9780201632149
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Movies, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_469314196

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,11
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

A M Morrison; R P White; E Van Velsor; Center For Creative Leadership
Edité par Basic Books, 1992
ISBN 10 : 0201632144 ISBN 13 : 9780201632149
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0201632144I3N00

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,54
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Morrison, A M,Van Velsor, E,White, R P,Center For Creative Leadership
Edité par Basic Books, 1992
ISBN 10 : 0201632144 ISBN 13 : 9780201632149
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_474122461

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,89
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Morrison, Ann M. and White, R.P.F. and Velsor, E. van and Center for Creative Leadership (CCL)
Edité par Addison Wesley, 1992
ISBN 10 : 0201632144 ISBN 13 : 9780201632149
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Greener Books, London, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books. N° de réf. du vendeur 5003474

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,07
Expédition à EUR 18,53
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Morrison, Ann M.
Edité par Addison-Wesley, 1992
ISBN 10 : 0201632144 ISBN 13 : 9780201632149
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:0201632144. N° de réf. du vendeur 5579874

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,73
Expédition à EUR 15,76
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Morrison, A M; White, R P; Van Velsor, E; Center For Creative Leadership
Edité par Basic Books, 1992
ISBN 10 : 0201632144 ISBN 13 : 9780201632149
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Meadowland Media, Fayetteville, AR, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. It's new!! ships within 24 hours. N° de réf. du vendeur G122-S-053126-111

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,70
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Morrison, Ann M., White, Randall P., and Van Velsor, Ellen
ISBN 10 : 0201632144 ISBN 13 : 9780201632149
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very good, very good. Updated Edition. 22 cm, 231, illus. N° de réf. du vendeur 25663

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 20,03
Expédition à EUR 4,32
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 1 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre