Bunny Cakes Max and Ruby

Wells, Rosemary

ISBN 10: 0140566678 ISBN 13: 9780140566673
Edité par Puffin Books, 2000
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00104585847

Signaler cet article

Synopsis :

It's Grandma's birthday, and Max wants to make her an icky, worm-infested cake. But Ruby says, "No, Max. We are going to make Grandma an angel surprise cake, with raspberry-fluff icing." Will Max let his bossy older sister keep him out of the kitchen? Or will they both become bunnies who bake?

À propos de l?auteur: Rosemary Wells (rosemarywells.com) is the author of 120 books for children, including more than 40 about the beloved bunnies, Max and Ruby, who star in their own television show on Nick, Jr. She travels all over the country as a tireless advocate for literacy. Wells was born in New Jersey to a playwright father and ballet dancer mother who encouraged her artistic bent. She worked as an art director and designer before illustrating her first book. She is the mother of two grown daughters, Victoria and Marguerite, and grandmother to four girls.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Bunny Cakes Max and Ruby
Éditeur : Puffin Books
Date d'édition : 2000
Reliure : Couverture souple
Illustrateur : Wells, Rosemary
Etat : Very Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Wells, Rosemary
Edité par Puffin Books, 2000
ISBN 10 : 0140566678 ISBN 13 : 9780140566673
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Off The Shelf, Antonia, MO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Wells, Rosemary (illustrateur). The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. N° de réf. du vendeur 4WILKM00MZBN

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 0,95
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Wells, Rosemary
Edité par Puffin Books, 2000
ISBN 10 : 0140566678 ISBN 13 : 9780140566673
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Acceptable. Wells, Rosemary (illustrateur). N° de réf. du vendeur mon0000165494

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,14
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Wells, Rosemary
Edité par Puffin Books, 2000
ISBN 10 : 0140566678 ISBN 13 : 9780140566673
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. Wells, Rosemary (illustrateur). N° de réf. du vendeur mon0000161812

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,14
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Wells, Rosemary
Edité par Puffin Books, 2000
ISBN 10 : 0140566678 ISBN 13 : 9780140566673
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Goodwill, Brooklyn Park, MN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Wells, Rosemary (illustrateur). Item may have minor cosmetic defects such as marks, wears, cuts, bends, or crushes on the cover, spine, pages, or dust cover. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may contain remainder marks on outside edges, which should be noted in listing comments. Item may be missing bundled media. N° de réf. du vendeur MINV.0140566678.VG

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,28
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Wells, Rosemary
Edité par Puffin Books, 2000
ISBN 10 : 0140566678 ISBN 13 : 9780140566673
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Goodwill, Brooklyn Park, MN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Wells, Rosemary (illustrateur). All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. N° de réf. du vendeur MINV.0140566678.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,28
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 6 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Rosemary Wells
Edité par Puffin Books, 2000
ISBN 10 : 0140566678 ISBN 13 : 9780140566673
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : More Than Words, Waltham, MA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Wells, Rosemary (illustrateur). A sound copy with only light wear. Overall a solid copy at a great price! N° de réf. du vendeur BOS-I-09a-01872

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,02
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Wells, Rosemary
Edité par Puffin Books, 2000
ISBN 10 : 0140566678 ISBN 13 : 9780140566673
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : acceptable. Wells, Rosemary (illustrateur). Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media. N° de réf. du vendeur 3O6HLR002VP9_ns

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,04
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Wells, Rosemary
Edité par Puffin Books, 2000
ISBN 10 : 0140566678 ISBN 13 : 9780140566673
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Wells, Rosemary (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_445183629

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Wells, Rosemary
Edité par Puffin Books, 2000
ISBN 10 : 0140566678 ISBN 13 : 9780140566673
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Wells, Rosemary (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_454929511

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Wells, Rosemary
Edité par Puffin Books, 2000
ISBN 10 : 0140566678 ISBN 13 : 9780140566673
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Wells, Rosemary (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_463639543

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 66 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre