Caves and Caverns: A Safe and Exciting Spelunking Adventure for Kids (Ages 6-9)

Gibbons, Gail

ISBN 10: 0152013652 ISBN 13: 9780152013653
Edité par Clarion Books, 1996
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur Greenworld Books, Arlington, TX, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 juin 2025


A propos de cet article

Description :

Fast Free Shipping â Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. N° de réf. du vendeur GWV.0152013652.G

Signaler cet article

Synopsis :

Here is a fascinating journey through those dark, mysterious hollow places on earth--sea caves, lava caves, ice caves, and more. Caves and Caverns also includes information on where to go, what to bring, and how to have a safe, exciting spelunking adventure of your own. “This title will be enjoyed by budding scientists and explorers.”--School Library Journal

À propos de l?auteur:

Gail Gibbons has written and illustrated more than 170 nonfiction books for children. She and her husband divide their time between Vermont and Maine.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Caves and Caverns: A Safe and Exciting ...
Éditeur : Clarion Books
Date d'édition : 1996
Reliure : Couverture souple
Etat : good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Gibbons, Gail
Edité par Clarion Books, 1996
ISBN 10 : 0152013652 ISBN 13 : 9780152013653
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Goodwill, Brooklyn Park, MN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. N° de réf. du vendeur MINV.0152013652.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,47
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gibbons, Gail
Edité par HMH Books for Young Readers, 1996
ISBN 10 : 0152013652 ISBN 13 : 9780152013653
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_407509865

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,32
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gibbons, Gail
Edité par Clarion Books, 1996
ISBN 10 : 0152013652 ISBN 13 : 9780152013653
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Movies, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_458920844

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,32
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gibbons, Gail
Edité par HMH Books for Young Readers, 1996
ISBN 10 : 0152013652 ISBN 13 : 9780152013653
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_458920124

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,32
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gibbons, Gail
Edité par HMH Books for Young Readers, 1996
ISBN 10 : 0152013652 ISBN 13 : 9780152013653
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_459520589

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,32
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gibbons, Gail
Edité par Clarion Books, 1996
ISBN 10 : 0152013652 ISBN 13 : 9780152013653
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_468956928

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,85
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gibbons, Gail
Edité par Clarion Books, 1996
ISBN 10 : 0152013652 ISBN 13 : 9780152013653
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Orphans Treasure Box, Champaign, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Sticker on back cover. Ships quickly. Almost like new. Minimal shelf/reading wear. Orphans Treasure Box sells books to raise money for orphans and vulnerable kids. N° de réf. du vendeur AXP-06142023-tfog096

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,57
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gibbons, Gail
Edité par Clarion Books, 1996
ISBN 10 : 0152013652 ISBN 13 : 9780152013653
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00099817072

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,94
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 10 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gibbons, Gail
Edité par Clarion Books, 1996
ISBN 10 : 0152013652 ISBN 13 : 9780152013653
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00099602586

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,94
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gibbons, Gail
Edité par Clarion Books, 1996
ISBN 10 : 0152013652 ISBN 13 : 9780152013653
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00076499100

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,94
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 42 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre