Chartres Cathedral - Hb English

Malcolm Miller

ISBN 10: 0853727376 ISBN 13: 9780853727378
Edité par Pitkin Guides, 1996
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 1 juillet 2024


A propos de cet article

Description :

Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de réf. du vendeur ZEV.0853727376.G

Signaler cet article

Synopsis :

Chartres Cathedral, of all the great medieval churches, has survived into the 21st century almost intact, not only architecturally but with its vast iconographic programme in 12th and 13th century stained glass and sculpture. Malcolm Miller's illuminating text is supported by Sonia Halliday and Laura Lushington's stunning photographs. Look out for more Pitkin Guides on the very best of British and French history, heritage and travel.   More languages are available in this title   French  German 

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Chartres Cathedral - Hb English
Éditeur : Pitkin Guides
Date d'édition : 1996
Reliure : Couverture rigide
Etat : good
Edition : 3ème Édition

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Malcolm Miller
Edité par Pitkin Guides, 1996
ISBN 10 : 0853727376 ISBN 13 : 9780853727378
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Very Good. 3rd. Used - Very Good. N° de réf. du vendeur 7-H-3-0275

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,96
Expédition à EUR 4,05
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Miller, Malcolm
Edité par Pitkin Publishing, 2003
ISBN 10 : 0853727376 ISBN 13 : 9780853727378
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:9780853727378. N° de réf. du vendeur 8242509

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,99
Expédition à EUR 15,76
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Miller, Malcolm
Edité par Pitkin Publishing, 1996
ISBN 10 : 0853727376 ISBN 13 : 9780853727378
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_433351662

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,56
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Miller, Malcolm
Edité par Pitkin Publishing, 1996
ISBN 10 : 0853727376 ISBN 13 : 9780853727378
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_455201317

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,56
Expédition à EUR 3,02
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Miller, Malcolm
Edité par Pitkin Publishing, 1996
ISBN 10 : 0853727376 ISBN 13 : 9780853727378
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_447300194

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,56
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Malcolm Miller
Edité par Pitkin Guides, 1996
ISBN 10 : 0853727376 ISBN 13 : 9780853727378
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Movies, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_463795215

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,56
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Miller, Malcolm
Edité par Pitkin Publishing, 1996
ISBN 10 : 0853727376 ISBN 13 : 9780853727378
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_454863440

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,56
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Miller, Malcolm
Edité par Pitkin Publishing, 1996
ISBN 10 : 0853727376 ISBN 13 : 9780853727378
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Your Online Bookstore, Houston, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Good. N° de réf. du vendeur 0853727376-3-27691428

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,21
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Malcolm Miller
Edité par Pitkin Guides, 1996
ISBN 10 : 0853727376 ISBN 13 : 9780853727378
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00100659507

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,22
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Malcolm Miller
Edité par Pitkin Guides, 1996
ISBN 10 : 0853727376 ISBN 13 : 9780853727378
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00102639647

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,22
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 17 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre