The Church

Kung, Hans

ISBN 10: 0385113676 ISBN 13: 9780385113670
Edité par Doubleday Image, 1976
Ancien(s) ou d'occasion mass_market

Vendeur HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 15 septembre 2017


A propos de cet article

Description :

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_461515680

Signaler cet article

Synopsis :

Book by Kung Hans

Présentation de l'éditeur: For religion to work today there must be an awareness of the profound mystery and wonder of life, combined with an awareness of the practical and everyday living. This book discusses how the holiness, mystery and fascination with the divine can be encountered through spirituality.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : The Church
Éditeur : Doubleday Image
Date d'édition : 1976
Reliure : mass_market
Etat : Very Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Kung, Hans
Edité par Doubleday Image, 1976
ISBN 10 : 0385113676 ISBN 13 : 9780385113670
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . N° de réf. du vendeur mon0003343256

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,34
Expédition à EUR 3,41
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kung, Hans
Edité par Doubleday Image, 1976
ISBN 10 : 0385113676 ISBN 13 : 9780385113670
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_470936182

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,48
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kung, Hans
Edité par Doubleday Image, 1976
ISBN 10 : 0385113676 ISBN 13 : 9780385113670
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : These Old Books, Isle, MN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Good. The covers are rubbed, with bumped corners and light chipping along all edges; the spine is creased, but the book is tight. The previous owner's name is inscribed on the Acknowledgements page, and there is underlining in the text. N° de réf. du vendeur ABE-1768320093665

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,56
Expédition à EUR 10,37
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kung, Hans
Edité par Image / Doubleday, 1976
ISBN 10 : 0385113676 ISBN 13 : 9780385113670
Ancien ou d'occasion Soft Cover

Vendeur : THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft Cover. Etat : vg-. Complete & Unabridged. 655 pages; text unmarked; 7" tall; light shelf wear to edges of cover. Paperback. N° de réf. du vendeur 192085

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,11
Expédition à EUR 5,18
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kung, Hans
Edité par Doubleday Image (edition ), 1976
ISBN 10 : 0385113676 ISBN 13 : 9780385113670
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. N° de réf. du vendeur 0385113676-7-1

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,27
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kung, Hans
Edité par Doubleday Image, 1976
ISBN 10 : 0385113676 ISBN 13 : 9780385113670
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc. N° de réf. du vendeur 00104125669

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,33
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Hans Küng
Edité par Image Books (Doubleday), 1976
ISBN 10 : 0385113676 ISBN 13 : 9780385113670
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : Berthoff Books, Harpers Ferry, WV, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Good. 655 pages, with three indexes (subjects, names, scriptural references). Book originally published 1967. Mass-market paperback, light foxing/soil to top edge and back wrap, crease to front cover. Former owners' names on inside front cover, text pages bright and unmarked. N° de réf. du vendeur ALD-161

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,34
Expédition à EUR 5,14
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Hans Kung
Edité par Doubleday Image, 1976
ISBN 10 : 0385113676 ISBN 13 : 9780385113670
Ancien ou d'occasion Unknown

Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Unknown. Etat : Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0385113676I4N10

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,88
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kung, Hans
Edité par Doubleday Image, 1976
ISBN 10 : 0385113676 ISBN 13 : 9780385113670
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Hawking Books, Edgewood, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Good Condition. Has writing/highlighting. Five star seller - Buy with confidence! N° de réf. du vendeur X0385113676X3

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Kung, Hans
ISBN 10 : 0385113676 ISBN 13 : 9780385113670
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur GRP95360193

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,18
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 8 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre