The Crowning Privilege: The Clark Lectures 1954-1955

Graves, Robert

Edité par Cassell & Co, London, 1955
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 6 octobre 2003

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour The Crowning Privilege: The Clark Lectures 1954-1955 de Graves, Robert.

A propos de cet article

Description :

Hardcover in unclipped dust jacket. Very good condition. Jacket is tanned with a few nicks to upper edges. General light edgewear to jacket and a couple of minor marks. Pages are sound and text is clear. TA. N° de réf. du vendeur 509671

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : The Crowning Privilege: The Clark Lectures ...
Éditeur : Cassell & Co, London
Date d'édition : 1955
Reliure : Hardcover
Etat : Very Good
Type de livre : Used

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Graves, Robert
Edité par Cassell, London, 1955
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Global Village Books, Bundall, QLD, Australie

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Good. First Edition. Also includes essays on poetry and 16 new poems.230pp, some foxing, else near fine copy in whole, but discoloured dj. Size: 8vo. N° de réf. du vendeur 26494

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,55
Expédition à EUR 28,21
Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

GRAVES, ROBERT
Edité par cassell 1955 london, 1955
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale Signé

Vendeur : Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nouvelle-Zélande

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

first edition black cloth boards with gilt lettering ix + 230pp VG (light bruising to extremities, light rubbing to boards, light discolouration to prelims, occassional light foxing) in VG- d/w (moderate discolouration, rubbing and soiling, one small hole at rear flap, priceclipped) SIGNED on fep by K M Jowsey earlier name of NZ poet Kevin Ireland. N° de réf. du vendeur 251110rg3

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 12,95
Expédition à EUR 23,15
Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Graves, Robert (von Ranke).
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Allemagne

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

fester Einband. IX, 230 S. OPp. 1. Aufl. Außen leicht gealtert; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Beiliegend die Buchbesprechung aus dem Spectator 14. Okt. 1955: The Clowning Privilege (von John Holloway). Sprache / Language: Englisch. N° de réf. du vendeur 22125

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 14
Expédition à EUR 20
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Graves, Robert
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : good. . Cassell, with shelfwear to dustjacket, light foxing to end papers & page edge, no markings, Professional booksellers since 1981. N° de réf. du vendeur 144650

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 16,14
Expédition à EUR 18,52
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Graves, Robert
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Fahrenheit's Books, Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good+. Etat de la jaquette : Very Good+. 1st Edition. First edition, hardcover, has very slight ding to right side of the spine base, light foxing to top edge of text block, otherwise a clean, tight VG+ copy in a like dustjacket which has extremely light bumps to corners and base of spine as well as near the top of the spine on the rear panel. N° de réf. du vendeur 82817

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 17,88
Expédition à EUR 6,08
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Graves, Robert
Edité par Cassell, 1955
Ancien ou d'occasion Edition originale

Vendeur : Rosenbloom Rare Books, Ottawa, ON, Canada

Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : MD. Etat de la jaquette : GOOD. Bookplate ffep otherwise unmarked, wear and discolouration to DJ, 230pp. N° de réf. du vendeur 20007

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 25,03
Expédition à EUR 15,62
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Graves, Robert
Edité par Cassell & Co, London, 1955
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. 230pp. Top edge spotted, paper age toned, else very good plus, clean & sound condition / sunned dust jacket has price clipped. N° de réf. du vendeur 197967

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 26,82
Expédition à EUR 4,34
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

GRAVES, Robert
Edité par Cassell, London, 1955
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First edition. Light foxing on foredge with light scattered foxing on pages, gilt discolored on spine, very good in a very good dust jacket with a tiny tear and light soiling on the rear panel, and a small chip at the foot of the spine (affecting a bit of publisher's name). N° de réf. du vendeur 545103

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 26,82
Expédition à EUR 4,77
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Graves, Robert
Ancien ou d'occasion Edition originale

Vendeur : Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, MN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

First Edition. First edition, 8vo, pp. ix, [1], 230; original boards in cream dust jacket printed in green and black; jacket spine and edges toned, else about fine. Higginson & Williams A75a. N° de réf. du vendeur 44886

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 27,94
Expédition à EUR 10,41
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Graves, Robert
Edité par Cassell & Co, London, 1955
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : San Francisco Book Company, Paris, France

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very good. Etat de la jaquette : good. Cloth/dust jacket Octavo. black cloth, green lettering, dust jacket, 230 pp dj sunned on the spine and worn on the edges Standard shipping (no tracking) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders. N° de réf. du vendeur 90470

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 30
Expédition à EUR 45
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 11 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre