Image bientôt disponible

THE DIM LANTERN

temple bailey

Edité par The Penn Publishing Co, Philadelphia PA, 1923
Ancien(s) ou d'occasion Hardcover

Vendeur GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Honoris Librarius
Membre AbeBooks depuis 1996

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour THE DIM LANTERN de temple bailey.

A propos de cet article

Description :

Good - very good Novel , Cole Phillips, darker spine, name written inside. N° de réf. du vendeur 151971

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : THE DIM LANTERN
Éditeur : The Penn Publishing Co, Philadelphia PA
Date d'édition : 1923
Reliure : Hardcover
Edition : Hardcover.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Bailey, Temple
Edité par Double 9 Books, 2025
ISBN 10 : 9370811095 ISBN 13 : 9789370811096
Neuf Couverture souple
impression à la demande

Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. Print on Demand pp. 216. N° de réf. du vendeur 409604549

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 3,72
Expédition à EUR 7,53
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bailey, Temple
Edité par Double 9 Books, 2025
ISBN 10 : 9370811095 ISBN 13 : 9789370811096
Neuf Couverture souple
impression à la demande

Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. PRINT ON DEMAND pp. 216. N° de réf. du vendeur 18404598288

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 4,34
Expédition à EUR 9,95
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Bailey, Temple
Edité par Grosset & Dunlap, 1924
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Kayleighbug Books, IOBA, Cedar Grove, WV, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Fair. No Stock Photos! We photograph every item. edge wear to jacket and boards; water stain on spine and board edge- mirrored in endpapers as well. Illustrated by Coles Phillips. The Romance of little Jane Barnes who is loved by two men. N° de réf. du vendeur 054763

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,44
Expédition à EUR 5,16
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Temple Bailey
Edité par Grossett & Dunlap, New York, 1923
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Dick's Book Barn, Trumansburg, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Coles Phillips Illustrated (illustrateur). Text is tight and clean with no markings. The light green boards have some edge wear and some soil spots on front and spine. N° de réf. du vendeur 001617

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,23
Expédition à EUR 4,75
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Bailey, Temple
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Cloth. Etat : Fair. No Jacket. Coles Phillips (illustrateur). Dark green cloth binding. Color frontispiece. 344 pages. Chapter book. Usual library markings. Pages yellowed. Some soiling to pages. A few pages have tears here and there. Some soiling to covers. Some shelf wear. N° de réf. du vendeur 4982T

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,01
Expédition à EUR 4,58
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Bailey, Temple
Edité par Double 9 Books, 2025
ISBN 10 : 9370811095 ISBN 13 : 9789370811096
Neuf Couverture souple

Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. pp. 216. N° de réf. du vendeur 26404598298

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 8,64
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

Temple Bailey
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Yesterday's Books, Richmond, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : G. No Jacket. Coles Phillips (illustrateur). Reprint. 344 pp, Coles Phillips color frontis, the book and contents are tight with some scattered foxing, the covers are tight with some light soil and scuffing. N° de réf. du vendeur 006237

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,90
Expédition à EUR 6,91
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Bailey, Temple
Edité par Grosset and Dunlap, NY, 1931, 1931
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : A Casperson Books, Niles, MI, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Very Good. Fifth printing, dust jacket. DJ chip out upper right corner, upper left corner of spine just above title edge tears and wear along top back. Mod. light soil. Cover illus. by Coles Phillips. Internally clean and sound. G/VG. N° de réf. du vendeur 5210

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,68
Expédition à EUR 3,57
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Bailey, Temple (D. 1953)
Edité par Grosset & Dunlap, New York, 1924
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Fourth Edition. Near fine copy in the original title-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 344 pages; Description: p. 344. Subjects: Twentieth Century American Literature. Genre: Fiction novel. 1 Kg. N° de réf. du vendeur 82386

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,95
Expédition à EUR 13,95
Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Temple Bailey
Edité par The Penn Publishing Company, 1923
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Fair. 1923. Third Printing. 344 pages. No dust jacket. Blue cloth boards with lettering. Colour illustrated frontispiece. Pages and binding are presentable with common faults. Text is legible throughout. Some issues present such as cracking, inscriptions, inserts, moderate foxing, tanning and thumb marking. Binding remains firm. Boards have noticeable shelf wear with rubbing and corner bumping. Moderate sunning and marking. Lettering is darkened. N° de réf. du vendeur 1754380239GMH

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 11,93
Expédition à EUR 5,58
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 51 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre