David Leadbetter's Faults and Fixes: How to Correct the 80 Most Common Problems in Golf

David Leadbetter

ISBN 10: 006016977X ISBN 13: 9780060169770
Edité par Harpercollins, 1993
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00087873751

Signaler cet article

Synopsis :

Book by David Leadbetter John Huggan

Biographie de l'auteur: David Leadbetter is widely regarded as the world's top golf coach, with players of the caliber of Nick Faldo, Nick Price, Greg Norman, Tom Watson and Ernie Els having come under his tutelage. With a number of teaching academics bearing his name around the world, David's unique ability to transcend the complexities of the golf swing and to communicate the fundamentals in an easy-to-follow, purposeful style means that his advice is sought after by players of all ages and standards. Away from the practice ground, David is a regular contributor to Golf International and Golf Digest magazines and has written the bestselling books The Golf Swing, Faults and Fixes and Lessons from the Golf Greats.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : David Leadbetter's Faults and Fixes: How to ...
Éditeur : Harpercollins
Date d'édition : 1993
Reliure : Couverture rigide
Illustrateur : Dave F. Smith
Etat : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

David Leadbetter, John Huggan
Edité par Harpercollins, 1993
ISBN 10 : 006016977X ISBN 13 : 9780060169770
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : More Than Words, Waltham, MA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Dave F. Smith (illustrateur). . Good. All orders guaranteed and ship within 24 hours. Before placing your order for please contact us for confirmation on the book's binding. Check out our other listings to add to your order for discounted shipping. N° de réf. du vendeur WAL-S-1a-01939

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,01
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

David Leadbetter,John Huggan
Edité par Harpercollins, 1993
ISBN 10 : 006016977X ISBN 13 : 9780060169770
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : New Legacy Books, Annandale, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Good. Dave F. Smith (illustrateur). Fast shipping and order satisfaction guaranteed. A portion of your purchase benefits Non-Profit Organizations, First Aid and Fire Stations! N° de réf. du vendeur 5FSZKH000JAJ

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,48
Expédition à EUR 2,15
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

David Leadbetter,John Huggan
Edité par Harpercollins, 1993
ISBN 10 : 006016977X ISBN 13 : 9780060169770
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Very Good. Dave F. Smith (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_445139109

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,89
Expédition à EUR 3,02
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

John Huggan,David Leadbetter
Edité par Harpercollins, 1993
ISBN 10 : 006016977X ISBN 13 : 9780060169770
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Dave F. Smith (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_464521533

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,33
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

David Leadbetter,John Huggan
Edité par Harpercollins, 1993
ISBN 10 : 006016977X ISBN 13 : 9780060169770
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Very Good. Dave F. Smith (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_456852601

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,33
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Leadbetter, David
Edité par HarperCollins, 1993
ISBN 10 : 006016977X ISBN 13 : 9780060169770
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Reuseabook, Gloucester, GLOS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Used; Good. Dave F. Smith (illustrateur). Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover. Name in front of book. N° de réf. du vendeur CHL10853480

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,63
Expédition à EUR 11,58
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

David Leadbetter
Edité par Harpercollins, 1993
ISBN 10 : 006016977X ISBN 13 : 9780060169770
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Dave F. Smith (illustrateur). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00088182543

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,85
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 9 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Leadbetter, David and Huggan, John
Edité par HarperCollins, 1993
ISBN 10 : 006016977X ISBN 13 : 9780060169770
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Greener Books, London, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Used; Good. Dave F. Smith (illustrateur). **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books. N° de réf. du vendeur 2384708

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,16
Expédition à EUR 18,52
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Leadbetter, David
Edité par Harpercollins, 1993
ISBN 10 : 006016977X ISBN 13 : 9780060169770
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Dave F. Smith (illustrateur). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. N° de réf. du vendeur M0006016977X-G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,19
Expédition à EUR 10
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

-
Edité par -, 1993
ISBN 10 : 006016977X ISBN 13 : 9780060169770
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Dave F. Smith (illustrateur). David Leadbetter's Faults and Fixes: How to Correct the 80 Most Common Mistakes Golfers Make This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. N° de réf. du vendeur 7719-9780060169770

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,21
Expédition à EUR 4,77
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 36 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre