The Devil You Know A Novel

Carlyle, Liz

ISBN 10: 074343787X ISBN 13: 9780743437875
Edité par Pocket Star, 2003
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00071022205

Signaler cet article

Synopsis :

From acclaimed author Liz Carlyle comes a spellbinding new novel in which the ton's most charming ne'er-do-well meets his match in a most unexpected fashion and discovers the true meaning of desire....
The Devil You Know
Frederica d'Avillez is sure she will never marry. She's had a disastrous London season, and now her longtime beau has thrown her over for a more eligible miss. But if Freddie can't have a husband, she's hell-bent on experiencing at least one night of unforgettable passion. Where better than in the arms of the dashing rogue Bentley "Hell-Bent" Rutledge? So what if he's a rake, scoundrel, and all-round devil?
Scandal trails in Bentley's wake and fair maidens usually steer well clear of him -- and vice versa. But when the opportunity presents itself, Bentley can't resist Freddie's exotic beauty. When their wild, reckless passion has dire consequences, Bentley is forced to choose between honor and freedom. And Freddie soon realizes that Bentley's devil-may-care façade is just that -- for she has unwittingly unleashed his dark secrets...and secret desires.

À propos de l?auteur: During her frequent travels through England, Liz Carlyle always packs her pearls, her dancing slippers, and her whalebone corset, confident in the belief that eventually she will receive an invitation to a ball or a rout. Alas, none has been forthcoming. While waiting, however, she has managed to learn where all the damp, dark alleys and low public houses can be found. Liz hopes she has brought just a little of the nineteenth century alive for the reader in her popular novels, which include the trilogy of One Little Sin, Two Little Lies, and Three Little Secrets, as well as The Devil You Know, A Deal With the Devil, and The Devil to Pay. Please visit her at LizCarlyle.com, especially if you're giving a ball.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : The Devil You Know A Novel
Éditeur : Pocket Star
Date d'édition : 2003
Reliure : Couverture souple
Etat : Acceptable

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Carlyle, Liz
Edité par Pocket Star, 2003
ISBN 10 : 074343787X ISBN 13 : 9780743437875
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Off The Shelf, Antonia, MO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. N° de réf. du vendeur OSV.074343787X.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,43
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Carlyle, Liz
Edité par Pocket Star, 2003
ISBN 10 : 074343787X ISBN 13 : 9780743437875
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_445617826

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Carlyle, Liz
Edité par Pocket Star, 2003
ISBN 10 : 074343787X ISBN 13 : 9780743437875
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_441907984

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,31
Expédition à EUR 3,03
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Carlyle, Liz
Edité par Pocket Star, 2003
ISBN 10 : 074343787X ISBN 13 : 9780743437875
Ancien ou d'occasion mass_market

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

mass_market. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_443842921

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,49
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Carlyle, Liz
Edité par Pocket Star, 2003
ISBN 10 : 074343787X ISBN 13 : 9780743437875
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. N° de réf. du vendeur GOR001620457

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,65
Expédition à EUR 6,49
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Carlyle, Liz
Edité par Pocket Star, 2003
ISBN 10 : 074343787X ISBN 13 : 9780743437875
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. N° de réf. du vendeur GOR001251080

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,65
Expédition à EUR 6,49
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Carlyle, Liz
Edité par Pocket Star, 2003
ISBN 10 : 074343787X ISBN 13 : 9780743437875
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00104112634

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,55
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Carlyle, Liz
Edité par Pocket Star, 2003
ISBN 10 : 074343787X ISBN 13 : 9780743437875
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Acceptable. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00071628709

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,55
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Carlyle, Liz
Edité par Pocket Star, 2003
ISBN 10 : 074343787X ISBN 13 : 9780743437875
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00096890685

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,55
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Carlyle, Liz
Edité par Pocket Star, 2003
ISBN 10 : 074343787X ISBN 13 : 9780743437875
Ancien ou d'occasion Mass Market Paperback

Vendeur : Your Online Bookstore, Houston, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Mass Market Paperback. Etat : Fair. N° de réf. du vendeur 074343787X-4-32793030

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,56
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 25 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre