A Different Pond (Fiction Picture Books)

Phi, Bao; Bui, Thi [Illustrator]

ISBN 10: 1623708036 ISBN 13: 9781623708030
Edité par Capstone Young Readers, 2017
Ancien(s) ou d'occasion hardcover

Vendeur Your Online Bookstore, Houston, TX, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 6 juillet 2010


A propos de cet article

Description :

N° de réf. du vendeur 1623708036-3-27161003

Signaler cet article

Synopsis :

A 2018 Caldecott Honor Book that Kirkus Reviews calls "a must-read for our times," A Different Pond is an unforgettable story about a simple event - a long-ago fishing trip. Graphic novelist Thi Bui and acclaimed poet Bao Phi deliver a powerful, honest glimpse into a relationship between father and son - and between cultures, old and new. As a young boy, Bao and his father awoke early, hours before his father's long workday began, to fish on the shores of a small pond in Minneapolis. Unlike many other anglers, Bao and his father fished for food, not recreation. A successful catch meant a fed family. Between hope-filled casts, Bao's father told him about a different pond in their homeland of Vietnam. Thi Bui's striking, evocative art paired with Phi's expertly crafted prose has earned this powerful picture books six starred reviews and numerous awards.

À propos des auteurs: Bao Phi was born in Vietnam and raised in the Phillips neighborhood of South Minneapolis. He is an author, a poet, a community organizer, and a father.

Thi Bui was born in Vietnam and grew up in California and New York. Now all these places are a part of her. She draws and writes and teaches. She recently completed her first graphic novel, The Best We Could Do (Abrams, 2017), which is about her mother and father.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : A Different Pond (Fiction Picture Books)
Éditeur : Capstone Young Readers
Date d'édition : 2017
Reliure : hardcover
Illustrateur : Bui, Thi
Etat : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Phi,Bao
Edité par Capstone Young Readers, 2017
ISBN 10 : 1623708036 ISBN 13 : 9781623708030
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardcover. Etat : Acceptable. Bui, Thi (illustrateur). N° de réf. du vendeur mon0000632406

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,45
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Phi, Bao
Edité par Capstone Young Readers, 2017
ISBN 10 : 1623708036 ISBN 13 : 9781623708030
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : More Than Words, Waltham, MA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Bui, Thi (illustrateur). A sound copy with only light wear. Overall a solid copy at a great price! N° de réf. du vendeur BOS-W-11h-01351

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,01
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 5 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Phi, Bao
Edité par Capstone Young Readers, 2017
ISBN 10 : 1623708036 ISBN 13 : 9781623708030
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Bui, Thi (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_458670221

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,33
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Phi, Bao
Edité par Capstone Young Readers, 2017
ISBN 10 : 1623708036 ISBN 13 : 9781623708030
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Bui, Thi (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_438039029

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,56
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Phi, Bao
Edité par Capstone Young Readers, 2017
ISBN 10 : 1623708036 ISBN 13 : 9781623708030
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Bui, Thi (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_405158911

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,56
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Phi, Bao
Edité par Capstone Young Readers, 2017
ISBN 10 : 1623708036 ISBN 13 : 9781623708030
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Bui, Thi (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_383446764

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,56
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Phi, Bao
Edité par Capstone Young Readers, 2017
ISBN 10 : 1623708036 ISBN 13 : 9781623708030
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : SustainableBooks.com, Amherst, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Bui, Thi (illustrateur). Book is in Used-Good condition. Pages and cover are clean and intact. Used items may not include supplementary materials such as CDs or access codes. May show signs of minor shelf wear and contain limited notes and highlighting. N° de réf. du vendeur 1623708036-2-4

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,87
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Phi, Bao
Edité par Capstone Young Readers, 2017
ISBN 10 : 1623708036 ISBN 13 : 9781623708030
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : 3Brothers Bookstore, Egg harbor township, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Bui, Thi (illustrateur). Books may contain some notes and highlighting. Supplements such as Access Codes, Cd's Dust Jackets, etc. are not guaranteed with used book purchases. N° de réf. du vendeur EVV.1623708036.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,88
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Phi, Bao; Bui, Thi
Edité par Capstone Young Readers, 2017
ISBN 10 : 1623708036 ISBN 13 : 9781623708030
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : eCampus, Lexington, KY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Bui, Thi (illustrateur). N° de réf. du vendeur U:9781623708030:ONHAND

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,90
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 5 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Phi
Edité par Capstone Young Readers, 2017
ISBN 10 : 1623708036 ISBN 13 : 9781623708030
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Bui, Thi (illustrateur). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00099904594

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,09
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 9 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 54 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre