The Do-Over: A Graphic Novel â " An Inspiring Middle School Story About Friendship, Creativity, and Courage for Children (Ages 8-12)

Vargas, Rodrigo

ISBN 10: 0358394058 ISBN 13: 9780358394051
Edité par Clarion Books, 2023
Ancien(s) ou d'occasion paperback

Vendeur Cycle Books LA, South el monte, CA, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 3 octobre 2025


A propos de cet article

Description :

N° de réf. du vendeur mon0000018779

Signaler cet article

Synopsis :

Friendship and creativity come together when three girls open their own styling studio in this new graphic novel series that’s perfect for fans of Click and Smile

Shy Mariana is looking for her chance to shine. She's having trouble making friends after a cross-country move to Ohio, plus, her dad refuses to let her help out at his hair salon, despite the fact that she's a social media expert!

So when she meets science whiz Zoe and creative maven Everly, and the three decide to start their own hair styling studio, she finally finds the friends—and the calling—she’s been searching for. The trio's studio, True Colors, is a smash hit, and the girls are having a blast. Not to mention, Mariana loves helping her fellow middle-school clients express themselves.

But with the town Harvest Fest on the horizon and a line of customers always at the door, the friends have to scale up quickly, and they don't always agree on how. Can Mariana find the courage to speak up for what she wants? And does True Colors have what it takes to succeed in business and friendship?

À propos des auteurs:

Rodrigo Vargas is a comic artist and writer based in Santiago, Chile. His work explores counterculture, adventures, and humor. His previous works include Everything Will Be Okay (written by Matt D. Wilson) and the webcomic Walking to Do.



Coni Yovaniniz is a comic artist and astronomy MSc based in Santiago, Chile. They love making comics with feelings, jokes, and fun characters. Their previous works include Team Avatar Tales and the webcomics Postcards in Braille and Walking to Do.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : The Do-Over: A Graphic Novel â " An ...
Éditeur : Clarion Books
Date d'édition : 2023
Reliure : paperback
Illustrateur : Yovaniniz, Coni
Etat : Acceptable

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Vargas, Rodrigo
Edité par Clarion Books, 2023
ISBN 10 : 0358394058 ISBN 13 : 9780358394051
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : PlumCircle, West Mifflin, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Yovaniniz, Coni (illustrateur). Publisher overstock. May have remainder mark / minor shelfwear. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books. N° de réf. du vendeur mon0001340507

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 0,89
Expédition à EUR 4,31
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Vargas, Rodrigo
Edité par Clarion Books, 2023
ISBN 10 : 0358394058 ISBN 13 : 9780358394051
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : 2nd Life Books, Burlington, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Yovaniniz, Coni (illustrateur). Used book in very good condition. May have some minor wear. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. Ships directly from Amazon and is eligible for Prime or super saver FREE shipping. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours. N° de réf. du vendeur BXM.CAMU

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,85
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Vargas, Rodrigo
Edité par Clarion Books, 2023
ISBN 10 : 0358394058 ISBN 13 : 9780358394051
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Yovaniniz, Coni (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_464442558

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,56
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Vargas, Rodrigo
Edité par Clarion Books, 2023
ISBN 10 : 0358394058 ISBN 13 : 9780358394051
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Yovaniniz, Coni (illustrateur). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00099520745

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,19
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Vargas, Rodrigo
Edité par Clarion Books, 2023
ISBN 10 : 0358394058 ISBN 13 : 9780358394051
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Yovaniniz, Coni (illustrateur). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00101188440

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,19
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Vargas, Rodrigo
Edité par Clarion Books, 2023
ISBN 10 : 0358394058 ISBN 13 : 9780358394051
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Aspen Book Co., Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Yovaniniz, Coni (illustrateur). A well-loved companion. Corners and cover might show a little wear, and you could find some notes or highlights. The dust jacket might be MIA, it might have been a library book and extras aren't guaranteedâ"but the story's all there! N° de réf. du vendeur PKV.0358394058.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,20
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Vargas, Rodrigo
Edité par Clarion Books, 2023
ISBN 10 : 0358394058 ISBN 13 : 9780358394051
Neuf Paperback

Vendeur : BookOutlet, Jefferson City, TN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : New. Yovaniniz, Coni (illustrateur). Paperback. Publisher overstock, may contain remainder mark on edge. N° de réf. du vendeur 9780358394051B

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 4,88
Expédition à EUR 2,81
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Vargas, Rodrigo
Edité par Clarion Books, 2023
ISBN 10 : 0358394058 ISBN 13 : 9780358394051
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Cycle Books LA, South el monte, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Yovaniniz, Coni (illustrateur). N° de réf. du vendeur AMTV.0358394058.VG

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,20
Expédition à EUR 2,58
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Vargas, Rodrigo
Edité par HarperCollins Publishers, 2023
ISBN 10 : 0358394058 ISBN 13 : 9780358394051
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Yovaniniz, Coni (illustrateur). Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 46570187-6

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,75
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Vargas, Rodrigo
Edité par HarperCollins Publishers, 2023
ISBN 10 : 0358394058 ISBN 13 : 9780358394051
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Yovaniniz, Coni (illustrateur). Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de réf. du vendeur 46574869-6

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,75
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 38 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre