The Dutch Windmill.

Stokhuyzen, Frederick.

Edité par Universe Books., New York., 1964
Ancien(s) ou d'occasion Soft cover.

Vendeur BookMine, Fair Oaks, CA, Etats-Unis Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Honoris Librarius
Membre AbeBooks depuis 1996

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour The Dutch Windmill. de Stokhuyzen, Frederick..

A propos de cet article

Description :

Illustrated. Important reference work. Very scarce in this condition. Fine copy. As new. 128 pps. N° de réf. du vendeur 236595

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : The Dutch Windmill.
Éditeur : Universe Books., New York.
Date d'édition : 1964
Reliure : Soft cover.
Edition : First American edition.

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Stokhuyzen, Frederick
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Pays-Bas

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Origineel omslag. Paar lichte gebruikssporen, nog een (zeer) goed exemplaar. Tekst in het Engels Please see description or ask for photos. N° de réf. du vendeur 240134326

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,50
Expédition à EUR 14,50
Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Stokhuyzen, Frederick
Ancien ou d'occasion

Vendeur : madelyns books, Suffolk, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Used: Very Good. very good overall condition. Quality book and high speed delivery.we post same or next working day from the u/k 0.0. N° de réf. du vendeur 0401OOYC63M

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,96
Expédition à EUR 19,64
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Stokhuyzen, Frederick
Edité par Universe Books Inc.
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Little Owl Books, Norwich, NORFO, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Copyright in The Netherland 1963, pbk, glazed pictorial card wraps, VG, glazing just lifting a little along rear spine hinge, contents fine and tight with many b/w plates and diagrams, prev. owners labels to ffep, pp128. Chapters include Windmills in Dutch History; Types of Windmills; The important Exterior Features of a Windmill; The Interior of a Windmill; Tradition in Windmills; Windmills and Merry-Making; The Capacity of a Windmill; Windmills and Electricity; The Present Situation; The Dutch Windmill Society; The Beauties of Dutch Windmill Scenery. N° de réf. du vendeur 14951

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,97
Expédition à EUR 28,97
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Stokhuyzen, Frederick
Edité par Merlin Press, 1962
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. No jacket. Merlin Press, 1962. Limp covers, 8vo, 128pp, illust. Covers slightly bumped and marked. A fair copy. /0.3ne . (Please note that our condition gradings are stricter than those of Abebooks and many other sellers. There may therefore be a discrepancy between this description and its listed condition grading). N° de réf. du vendeur 380083

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,16
Expédition à EUR 24,91
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Frederick Stokhuyzen
Edité par Universe Books, 1964
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : High Street Books, New Mills, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Covers marked and worn, foxing, page edges tanned, bookseller's marks. Orders received by 3pm Sent from the UK that weekday. N° de réf. du vendeur pb343-121-0088

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,55
Expédition à EUR 23,17
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Stokhuyzen, Frederick
Edité par Bussum : C.A.J. van Dishoeck, 1962
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-Bas

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Softcover flexiband, numerous b/w illustrations (including a lot of photographs), 8vo. N° de réf. du vendeur 354779-XG33

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10
Expédition à EUR 20
Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Frederick Stokhuyzen
Edité par C.A.J. van Dishoeck
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. No Edition Remarks. 128 pages. Illustrated paper cover. Contains black and white illustrations and plates. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Paper cover has mild edge-wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning. N° de réf. du vendeur 1728972536ALK

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,32
Expédition à EUR 5,58
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Stokhuyzen Frederick
Edité par Bussum, 1962
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Untje.com, Roeselare, Belgique

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. pp. 128 English. N° de réf. du vendeur 10099795

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,64
Expédition à EUR 42
Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Stokhuyzen, Frederick
Edité par Bussum : Dishoeck, 1967
ISBN 10 : 9022842517 ISBN 13 : 9789022842515
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

2nd edition. Very good paperback copy; cover slightly creased and dulled as with age. Bright and clean internally. Remains particularly well-preserved overall. Date is suggested. Physical description: 128 p., [32] p. of plates : ill. ; 21 cm. Notes: First published in the Netherlands by C.A.J. van Dishoeck, Bussaum. Subjects: Netherlands; Windmills; Mills. 1 Kg. N° de réf. du vendeur 397198

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 12,95
Expédition à EUR 13,95
Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Frederick Stokhuyzen
Edité par Merlin Press, 1962
Ancien ou d'occasion

Vendeur : biblion2, Obersulm, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Schutzumschlag. 128 Seiten. englische Sprache, SU verfärbt, Vor- und Nachsatz leicht verfärbt. N° de réf. du vendeur 5613531 sb

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 15
Expédition à EUR 33
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 2 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre