ESSAIS SIMPLES ET PRATIQUES DES PRINCIPAUX PRODUITS CHIMIQUES EMPLOYES EN PHARMACIE

COLLECTIF

Edité par SOCIETE DES USINES CHIMIQUES- RHONE POULENC, 1932
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur Le-Livre, SABLONS, France Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 4 décembre 2003

Membre d'association :
Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour ESSAIS SIMPLES ET PRATIQUES DES PRINCIPAUX PRODUITS CHIMIQUES EMPLOYES EN PHARMACIE de COLLECTIF.

A propos de cet article

Description :

R200048342: 1932. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 498 pages. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique. N° de réf. du vendeur R200048342

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : ESSAIS SIMPLES ET PRATIQUES DES PRINCIPAUX ...
Éditeur : SOCIETE DES USINES CHIMIQUES- RHONE POULENC
Date d'édition : 1932
Reliure : Couverture rigide
Etat : bon

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

COLLECTIF
Edité par Societe des usines chimiques, 1932
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Couverture rigide. Etat : bon. RO30007246: 1932. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 497 pages, pages de séparation en papier couleur; couverture cartonnée frottée. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes. N° de réf. du vendeur RO30007246

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 20,90
Expédition à EUR 42
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Collectif
Ancien ou d'occasion

Vendeur : crealivres, La fontennelle, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Envoi rapide Bon Etat jauni odeur de vieux livre. in12. 1932. Broché. Good. N° de réf. du vendeur 176859

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 26
Expédition à EUR 14
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

COLLECTIF
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Couverture rigide. Etat : bon. RO40229961: 1932. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 498 pages. Annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique. N° de réf. du vendeur RO40229961

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 30,90
Expédition à EUR 42
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

COLLECTIF
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Couverture rigide. Etat : bon. R160118895: 1932. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 498 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Note au stylo et au crayon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine. N° de réf. du vendeur R160118895

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 30,90
Expédition à EUR 42
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

COLLECTIF
Edité par Rhone-Poulenc, 1932
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Couverture rigide. Etat : bon. ROD0003333: 1932. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 498 pp., titre doré sur le dos et sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes. N° de réf. du vendeur ROD0003333

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 35,80
Expédition à EUR 42
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

COLLECTIF
Edité par RHONE-POULENC, 1932
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Couverture rigide. Etat : bon. R260150640: 1932. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 498 pages. Toile verte, titres dorés. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine. N° de réf. du vendeur R260150640

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 45,80
Expédition à EUR 42
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

COLLECTIF
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Couverture rigide. Etat : bon. RO30065972: 1932. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 498 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine. N° de réf. du vendeur RO30065972

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 55,50
Expédition à EUR 42
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

COLLECTIF
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Le-Livre, SABLONS, France

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Couverture rigide. Etat : bon. R300088310: 1932. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 498 pages. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin. N° de réf. du vendeur R300088310

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 55,50
Expédition à EUR 42
Expédition depuis France vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier