Der Einzige und sein Eigentum

Stirner, Max

Edité par Reclam, Leipzig um 1900., 1900
Ancien(s) ou d'occasion

Vendeur Leipziger Antiquariat, Leipzig, Allemagne Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 25 octobre 2010

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Der Einzige und sein Eigentum de Stirner, Max.

A propos de cet article

Description :

429 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Papier etwas gebräunt, Ecken etwas bestoßen, Notiz auf dem Titelblatt (Johann Caspar Schmidt - der Geburtsname von Max Stirner) // Text in Fraktur. Mit Exlibris von R. Landsberg für Gotthard Laske. Gotthard Laske (1882-1936) war ein bedeutender Berliner Konfektionär und leidenschaftlicher Bibliophile, der eine der kostbarsten privaten Buchsammlungen seiner Zeit mit rund 10.000 Bänden zusammentrug. Als Vorstandsmitglied der Soncino-Gesellschaft förderte er die jüdische Buchkunst und galt als großzügiger Mäzen für zeitgenössische Grafiker. Aufgrund seiner jüdischen Herkunft wurde er während der NS-Zeit verfolgt, verstarb 1936 in Berlin und seine Witwe musste die Sammlung später zwangsweise versteigern lassen. Hans Landsberg (1875-1920) war ein Berliner Literaturhistoriker und Grafiker, der als bedeutender Kenner der zeitgenössischen Geisteswelt galt. Neben seinen biografischen Schriften schuf er detailreiche Buchgrafiken und Exlibris, in denen er das bibliophile Ideal seiner Zeit künstlerisch zum Ausdruck brachte. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel. Alle Artikel befinden sich stets in gebrauchsfähigem Zustand. Gebrauchte Bücher sparen Ressourcen gegenüber Neuware und schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 14,5 x 10,0 cm, Hardcover/Leinenband. N° de réf. du vendeur 361612

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Der Einzige und sein Eigentum
Éditeur : Reclam, Leipzig um 1900.
Date d'édition : 1900
Etat : Gut

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Max Stirner
Edité par Hofenberg, 2016
ISBN 10 : 3843016178 ISBN 13 : 9783843016179
Neuf Taschenbuch

Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Taschenbuch. Etat : Neu. Der Einzige und sein Eigentum | Max Stirner | Taschenbuch | 324 S. | Deutsch | 2016 | Hofenberg | EAN 9783843016179 | Verantwortliche Person für die EU: Contumax GmbH & Co. KG, Mörchinger Str. 33, 14169 Berlin, vertrieb[at]versand-as[dot]de | Anbieter: preigu. N° de réf. du vendeur 103846587

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 9,60
Expédition à EUR 70
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 5 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Max Stirner
Edité par Hofenberg, 2016
ISBN 10 : 3843016178 ISBN 13 : 9783843016179
Neuf Taschenbuch
impression à la demande

Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Taschenbuch. Etat : Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Max Stirner: Der Einzige und sein EigentumErstdruck: Leipzig 1844, vordatiert auf 1845.Vollständige Neuausgabe mit einer Biographie des Autors.Herausgegeben von Karl-Maria Guth.Berlin 2016.Textgrundlage ist die Ausgabe:Max Stirner (Joh. Kaspar Schmidt): Der Einzige und sein Eigentum. Neue Ausgabe, mit einer biographischen und erläuternden Einführung von Anselm Ruest, Berlin: Rothgiesser & Possekiel, 1924.Die Paginierung obiger Ausgabe wird in dieser Neuausgabe als Marginalie zeilengenau mitgeführt.Umschlaggestaltung von Thomas Schultz-Overhage.Gesetzt aus der Minion Pro, 11 pt. N° de réf. du vendeur 9783843016179

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 9,60
Expédition à EUR 67,76
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Max Stirner
Edité par Hofenberg Apr 2016, 2016
ISBN 10 : 3843016178 ISBN 13 : 9783843016179
Neuf Taschenbuch
impression à la demande

Vendeur : buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Taschenbuch. Etat : Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Max Stirner: Der Einzige und sein Eigentum Erstdruck: Leipzig 1844, vordatiert auf 1845. Vollständige Neuausgabe mit einer Biographie des Autors. Herausgegeben von Karl-Maria Guth. Berlin 2016. Textgrundlage ist die Ausgabe: Max Stirner (Joh. Kaspar Schmidt): Der Einzige und sein Eigentum. Neue Ausgabe, mit einer biographischen und erläuternden Einführung von Anselm Ruest, Berlin: Rothgiesser & Possekiel, 1924. Die Paginierung obiger Ausgabe wird in dieser Neuausgabe als Marginalie zeilengenau mitgeführt. Umschlaggestaltung von Thomas Schultz-Overhage. Gesetzt aus der Minion Pro, 11 pt.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 324 pp. Deutsch. N° de réf. du vendeur 9783843016179

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 9,60
Expédition à EUR 60
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Max Stirner
Edité par Reclam, 1972
ISBN 10 : 3150030579 ISBN 13 : 9783150030578
Ancien ou d'occasion Softcover

Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Softcover. Etat : Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrucken / Seiten oder Softcover umgeknickt. 1844 noch durch die Maschen der damaligen Zensur geschlupft, wurde Stirners wutender Angriff gegen die Junghegelianer wie etwa Feuerbach (>Das Wesen des ChristentumsDie deutsche Ideologie>Sankt Max>mit Stirner noch nicht am Ende<<. N° de réf. du vendeur bb83d880-f281-4c8c-b906-899f08e4beef

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 9,89
Expédition à EUR 20,99
Expédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Stirner, Max.
Edité par Mchn., Hanser., 1968
Ancien ou d'occasion Couverture souple Edition originale

Vendeur : Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Pays-Bas

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

8°, 280 (+1)S., 1 S.(= Vlgsanz.), illustr. OBrosch.(v. H.Edelmann), VDeckel leicht gestaucht, priv. Widmung a.V.; schönes Expl. Erste Ausgabe in dieser Form (= Reihe Hanser, 6). N° de réf. du vendeur 17727AB

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10
Expédition à EUR 18
Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Max Stirner
Edité par armed papers, 2021
Neuf Heft

Vendeur : Antiquariat BM, Flensburg, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Heft. Etat : Neu. Text aufgeteilt auf 2 kopierte Hefte. Anarchismus. N° de réf. du vendeur 010240

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 10
Expédition à EUR 9,95
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Stirner, Max.
Edité par Zenith-Verlag Erich Stolpe., 1928
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

19*13 cm. OHalbleinenband. 336 S. Einband berieben, bestossen und fleckig. Kapitale und Ecken gestaucht. Vorbesitzername und Datum auf Vorsatz und auf Titelblatt. Seiten nachgedunkelt mit Randbräunung, wenige Bleistift-Randanstreichungen, sonst gut. N10-5 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450. N° de réf. du vendeur 160137

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10
Expédition à EUR 100
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Stirner, Max:
Edité par Stuttgart, Reclam,, 1981
ISBN 10 : 3150030579 ISBN 13 : 9783150030578
Ancien ou d'occasion Kl.-8°, Broschiert.

Vendeur : Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Kl.-8°, Broschiert. Etat : Gut. 462 S. Reclam Universal-Bibliothek Nr. 3057. L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180. N° de réf. du vendeur 16114

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 11
Expédition à EUR 20
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Stirner, Max
Edité par e-artnow, 2018
ISBN 10 : 8027310237 ISBN 13 : 9788027310234
Neuf Couverture souple

Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. N° de réf. du vendeur 33432000-n

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 11,07
Expédition à EUR 2,28
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

Ajouter au panier

Image d'archives

Stirner, Max
Edité par Reclam, Ditzingen
ISBN 10 : 3150030579 ISBN 13 : 9783150030578
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. N° de réf. du vendeur M03150030579-V

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 11,14
Expédition à EUR 10
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 306 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre