Emma

AUSTEN, Jane

Edité par London: Robert Riviére & Son [c. 1920s], 1920
Ancien(s) ou d'occasion

Vendeur Bow Windows Bookshop (ABA, ILAB), Lewes, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Honoris Librarius
Membre AbeBooks depuis 1996

Membre d'association :
Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour Emma de AUSTEN, Jane.

A propos de cet article

Description :

8vo. (vi), 395, (1) pp. Contemporary red half calf over cloth sides, spine with raised bands, gilt lettered direct to two volumes and decorated to the others, marbled endpapers, top edge gilt. Colour frontispiece. Some mild sunning with a patch of discolouration to the front board, foxing to the front and rear leaves, else very good. N° de réf. du vendeur 52366

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : Emma
Éditeur : London: Robert Riviére & Son [c. 1920s]
Date d'édition : 1920

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Aiken, Joan; Austen, Jane
Edité par Sourcebooks Landmark, 2008
ISBN 10 : 1402212291 ISBN 13 : 9781402212291
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : 2nd Life Books, Burlington, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Used book in very good condition. May have some minor wear. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. Ships directly from Amazon and is eligible for Prime or super saver FREE shipping. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours. N° de réf. du vendeur BXM.BRI6

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 0,86
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Coles Editorial Board (Jane Austen)
Ancien ou d'occasion Wraps Edition originale

Vendeur : Bookwood, Melbourne, VIC, Australie

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Wraps. Etat : Very Good. First Edition. Coles Notes on the Jane Austen novel - Emma. Includes life & works, introduction to Emma, characters, plot summary, chapter summaries & commentaries, character sketches, literary elements, selected criticism, suggested study topics, plus bibliography. Printed in Canada. Slight handling wear, otherwise a nice clean tight solid softcover copy. 99pp. SB-39. N° de réf. du vendeur 036545

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 0,86
Expédition à EUR 33,69
Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Jane Austen
Edité par Arcturus, 2009
ISBN 10 : 1848373120 ISBN 13 : 9781848373129
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Tangled Web Mysteries and Oddities, Kennebuunkport, ME, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. Light reading and shelf wear with spine crease. Providing superior service since 2001. Dropshippers heartily welcomed. N° de réf. du vendeur 124471

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 0,88
Expédition à EUR 4,74
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Austen, Jane
Edité par Penguin, Harmondsworth, 1972
ISBN 10 : 0140430105 ISBN 13 : 9780140430103
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Philip Emery, Bridlington, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. Reprint. Edited with an introduction by Ronald Blythe. Pages tanned, light wear to covers, (The Penguin English Library). Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. N° de réf. du vendeur 156629

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 0,88
Expédition à EUR 26,65
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Austen, Jane
Edité par Cliff Notes, New York, NY, 1967
ISBN 10 : 0822004348 ISBN 13 : 9780822004349
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : Foxtrot Books, Yankton, SD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Good. Good COndiiton paperback 88 pages former library book. N° de réf. du vendeur 037131

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 0,89
Expédition à EUR 3,67
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Austen, Jane
Edité par Penguin Classics, 2003
ISBN 10 : 0141439580 ISBN 13 : 9780141439587
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : Direct Link Marketing, Pine hill, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 2 sur 5 étoiles Evaluation 2 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Very Good. N° de réf. du vendeur 014722

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 0,89
Expédition à EUR 5,83
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Austen, Jane
Edité par Bantam Classics, 1984
ISBN 10 : 0553212737 ISBN 13 : 9780553212730
Ancien ou d'occasion mass_market

Vendeur : Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

mass_market. Etat : Good. N° de réf. du vendeur mon0000084333

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 0,89
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Austen, Jane
Edité par Penguin Classics, 1996
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : Et Al's Read & Unread Books, Wausau, WI, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Very Good. No Jacket. Very Good in wraps lightly rubworn with light markings at text. A sound reading copy. Trade paperback. N° de réf. du vendeur RCA942014

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 0,89
Expédition à EUR 4,28
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Austen, Jane
Edité par Signet, 2008
Ancien ou d'occasion

Vendeur : Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

mass_market. Etat : Acceptable. N° de réf. du vendeur mon0000632793

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 0,89
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Austen, Jane
ISBN 10 : 0062085654 ISBN 13 : 9780062085658
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. Tear on cover* Marks on edge *. N° de réf. du vendeur mon0000565144

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,06
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 3 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 9744 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre