An Epitome of History, Ancient, Mediaeval and Modern

Carl Ploetz

Edité par Blackie & Son
Ancien(s) ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 6 avril 2009

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour An Epitome of History, Ancient, Mediaeval and Modern de Carl Ploetz.

A propos de cet article

Description :

No Edition Remarks. 618 pages. No dust jacket. Brown cloth with gilt lettering. Prize plate to front pastedown. Undated but inscription states 1884. Light water staining, foxing and tanning to pages; text unaffected. Moderate cracking to gutters causing some looseness to binding but pages remain attached. Lighter cracking to hinges. Boards have minor corner bumping and edgewear with mild scuffing overall. Spine has light tanning with soft crushing to ends. Book has a slight forward lean. N° de réf. du vendeur 1676279550TMB

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : An Epitome of History, Ancient, Mediaeval ...
Éditeur : Blackie & Son
Reliure : Couverture rigide
Etat : Fair

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Carl Ploetz
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Fair. 618 pages. No dust jacket. Red pictorial cloth. Inscription to front endpaper. Pages are moderately tanned and thumbed at the edges, with creased corners and foxing. Hinges and guttering are cracked. Binding is loose. Boards are a little rub worn with slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are a mildly crushed, with small splits and chips. Moderate tanning to spine and edges. Boards are notably bowed. Book has a prominent forward lean. Moderate water and ink marks to boards and spine. N° de réf. du vendeur 1719305871MEP

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 23,17
Expédition à EUR 5,58
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Ploetz, Carl und William Tillinghast:
Edité par London: Blackie 1900?., 1900
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardback. Etat : Very Good. xi 618p hardback, brown cloth with gilt lettering and pink edges, very good condition, light wear to covers and endpapers, binding firm, pages clear and bright, a well-kept copy Language: English. N° de réf. du vendeur 221815

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 28,61
Expédition à EUR 9,26
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier