Everest untold: Diaries from the First South African Everest Expedition

Conroy, Patrick J.

ISBN 10: 1431424498 ISBN 13: 9781431424498
Edité par Jacana Media (Pty) Ltd, 2016
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 14 novembre 2005


A propos de cet article

Description :

Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind. N° de réf. du vendeur wbs7490139425

Signaler cet article

Synopsis :

Everest Untold is the unknown backstory of a journalist who was an eyewitness to the tragedies which occurred on the mountain in 1996. The aim of the book is to bring to life the diary entries, audio recordings and recollections of Patrick Conroy to explore unexamined evidence of the tragedies and to revisit many of the assumptions of what truly happened during Everest's most deadly climbing season. Conroy reported live from the mountain throughout the climbing season of that year.

À propos de l?auteur: Patrick Conroy is a media executive with 20 years' experience in broadcasting. His career began at Talk Radio 702 in 1993 before he switched to television in 2001. He is the former news editor of e.tv's Prime Time bulletin and went on to launch South Africa's first independent 24-hour news channel, eNCA, in 2008.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Everest untold: Diaries from the First South...
Éditeur : Jacana Media (Pty) Ltd
Date d'édition : 2016
Reliure : Couverture souple
Etat : Like New

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Conroy, Patrick
Edité par Jacana Media (Pty) Ltd, 2016
ISBN 10 : 1431424498 ISBN 13 : 9781431424498
Ancien ou d'occasion Softcover Edition originale

Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Softcover. Etat : Very Good. First Edition. Publication of 190 pages. The wraps are a little shelf rubbed. Internally the pages are clean and complete. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. N° de réf. du vendeur 6qflo

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,04
Expédition à EUR 25
Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Conroy, Patrick
Edité par Jacana Media, 2016
ISBN 10 : 1431424498 ISBN 13 : 9781431424498
Ancien ou d'occasion Softcover Edition originale

Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Softcover. Etat : Good. No Jacket. First Edition. The wraps are shelf rubbed with creasing around the edges. The binding is secure. No ink inscriptions or annotations. JHK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. N° de réf. du vendeur f48fr

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 16,07
Expédition à EUR 25
Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Conroy, Patrick
Edité par Jacana Media (Pty) Ltd, 2016
ISBN 10 : 1431424498 ISBN 13 : 9781431424498
Ancien ou d'occasion Softcover Edition originale

Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Softcover. Etat : Very Good. First Edition. Publication of 190 pages. The wraps are a little shelf rubbed. Internally the pages are clean and complete. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. N° de réf. du vendeur 6pqpw

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 16,07
Expédition à EUR 25
Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Conroy, Patrick James
Edité par Jacana Media (Pty) Ltd, 2017
ISBN 10 : 1431424498 ISBN 13 : 9781431424498
Neuf Paperback

Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Brand New. 190 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock. N° de réf. du vendeur __1431424498

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 19,14
Expédition à EUR 11,58
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Conroy, Patrick
Edité par Jacana Media, 2017
ISBN 10 : 1431424498 ISBN 13 : 9781431424498
Ancien ou d'occasion Soft cover Edition originale

Vendeur : Adventure Books, Christchurch, NZ, Nouvelle-Zélande

Évaluation du vendeur 1 sur 5 étoiles Evaluation 1 étoile, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Fine. No Jacket. 1st Edition. N° de réf. du vendeur 000340

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 19,66
Expédition à EUR 9,97
Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Conroy, Patrick
Edité par Jacana Media (Pty) Ltd, 2016
ISBN 10 : 1431424498 ISBN 13 : 9781431424498
Ancien ou d'occasion Softcover Edition originale Signé

Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Softcover. Etat : Very Good. First Edition. Signed by the Author Partick Conroy, with a lengthy inscription written on the half title page. Publication of 190 pages. The wraps are a little shelf rubbed. Internally the pages are clean and complete. The text is legible. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. Signed. N° de réf. du vendeur 6rdcg

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 33,93
Expédition à EUR 25
Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Conroy, Patrick
Edité par Jacana Media, 2017
ISBN 10 : 1431424498 ISBN 13 : 9781431424498
Ancien ou d'occasion paperback Signé

Vendeur : Chapter 1, Johannesburg, GAU, Afrique du sud

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. inscribed and signed by author. shelf wear on the wraps. some usage markings. copy remains presentable and intact. fine condition. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. Signed. N° de réf. du vendeur h49hw

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 33,93
Expédition à EUR 25
Expédition depuis Afrique du sud vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier