FIFTY YEARS AGO.

Besant, Walter.

Edité par Chatto & Windus, 1887
Ancien(s) ou d'occasion

Vendeur WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 14 novembre 2005

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour FIFTY YEARS AGO. de Besant, Walter..

A propos de cet article

Description :

Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. A good condition book. Mild edgewear and some marks to the boards and some loss to the spine ends. Ex-libris stamp on front pastedown and hinges are cracked, exposing the webbing. Page edges are untrimmed and lightly marked, with some foxing to the endpages. Overall a good clear copy. N° de réf. du vendeur mon0025057447

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : FIFTY YEARS AGO.
Éditeur : Chatto & Windus
Date d'édition : 1887
Etat : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Besant, Walter
Edité par Harper and Brothers, 1888
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Easy Chair Books, Lexington, MO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. A lot of illustrations. Moderate wear, a little staining to the covers; pages are discolored with age ;a good reading copy of an old book. Quantity Available: 1. Category: Antiques & Collectables; Inventory No: 226437. N° de réf. du vendeur 226437

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,71
Expédition à EUR 4,77
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Besant, Walter
Edité par Chatto & Windus, London, 1892
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Livresse, Gatineau, QC, Canada

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Couverture rigide. Etat : Assez bon. 244 p. Ill. 12,5x19cm. Bookplate of the Fraser Institute on front pastedown. light wear to binding. Spine missing. Code 1152. N° de réf. du vendeur 004733

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,69
Expédition à EUR 31,24
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Walter Besant
Edité par Zinc Read, 2025
ISBN 10 : 9367764340 ISBN 13 : 9789367764343
Neuf Couverture souple
impression à la demande

Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. Print on Demand. N° de réf. du vendeur 409693392

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 8,43
Expédition à EUR 7,52
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Walter Besant
Edité par Zinc Read, 2025
ISBN 10 : 9367764340 ISBN 13 : 9789367764343
Neuf Couverture souple
impression à la demande

Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. PRINT ON DEMAND. N° de réf. du vendeur 18404542213

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 8,70
Expédition à EUR 9,95
Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

Walter Besant
Edité par Harper & Brothers, New Yory, 1888
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Manning's Books & Prints, ABAA, Pacifica, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardback. Etat : Good. Book is in good, Pages clean and tight, Front inner binding loose, Outter cover has discoloration of 1 x 5" on front and 1.5 x 5" on the back. Inscription from previous owner on 1st inner page. N° de réf. du vendeur 011150

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,94
Expédition à EUR 6,08
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Besant, Walter
Edité par Harper & Brothers, New York, 1888
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : Old Editions Book Shop, ABAA, ILAB, North Tonawanda, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good-. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. First US Edition. Light rubbing, scratching and bumping to boards. Private library label front pastedown. Overall a solid copy with clean unmarked pages and illustrations. ; Gilt dec blue cloth, gilt lettering spine, frontis, illustrated throughout. ; 8vo 8" - 9" tall; 268 pages. N° de réf. du vendeur 3230

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 8,94
Expédition à EUR 5,16
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

BESANT, WALTER
Edité par Chatto & Windus 1888, 1888
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nouvelle-Zélande

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Super octavo hardcover (VG-); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs. N° de réf. du vendeur xxhog186167

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 10,36
Expédition à EUR 23,15
Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Besant, Walter
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Riverow Bookshop, Owego, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Cloth. Etat : FR/NO DUSTJACKET. Black & White Illustrations (illustrateur). New York, NY: Harper & Brothers Publishers. FR/NO DUSTJACKET. ca 1888. . Cloth. 8vo., 268, 6 pp., cover rubbed, bumped, heavily frayed, hinges cracked and weak, pasted-in images and articles on fly leaes, page toning . N° de réf. du vendeur BOOKS304396

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 11,18
Expédition à EUR 5,64
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Walter Besant
Edité par Harper & Brothers, 1888
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Blue cloth boards with vibrant gilt lettering, gilt embellishment on front board. Slight shelf wear, a few scuffs to boards, just a little bit of fading to spine. Foxing to endpapers only. Pages clean, NO foxing or markings, binding sturdy. NOT ex-lib. N° de réf. du vendeur mon0003506288

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 12,51
Expédition à EUR 4,33
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Walter Besant
Edité par Zinc Read, 2025
ISBN 10 : 9367764340 ISBN 13 : 9789367764343
Neuf Couverture souple

Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. N° de réf. du vendeur 26404542223

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 14,12
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 79 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre