Vendeur
Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, France
Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles
Vendeur AbeBooks depuis 9 mai 2011
Paris, Au Sans Pareil. In-12 broché de 88p. Couverture rempliée éditeur. Exemplaire numéroté. Récit orné de six images hors-texte dessinées et gravées par Hermine David. Dos passé. N° de réf. du vendeur 14A416
Titre : Fabien
Date d'édition : 1926
Reliure : Couverture souple
Etat : Bon
Vendeur : S N Books World, Delhi, Inde
LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 132. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1926 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French Pages: 132. N° de réf. du vendeur LB100158189526
Quantité disponible : 18 disponible(s)
Vendeur : Lecapricorne, BEAUNE, France
Couverture souple. Etat : Très bon. DAVID . Hermine (illustrateur). Exemplaire numéroté sur papier vélin d'Annonay . très belle illustration en 6 gravures pointes sèches . Dos passé Volume broché . N° de réf. du vendeur 006288
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Michael Steinbach Rare Books, Wien, Autriche
19 : 14,5 cm. 88 pages, 1 leaf, with 6 Original-etchings by Hermine David. Original-boards. Edited in a small numbered editin. On Vélin d'Annonay. - Binding a bit faded, otherwie fine. N° de réf. du vendeur 16593AB
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Librairie de l'Amateur, Strasbourg, France
Paris, Au Sans Pareil, 1926 ; petit in-8, 88 pp. + double suite des gravures, broché, couverture imprimée rempliée (dos insolé, comme toujours). Talvart & Place 21. Édition originale, constituée d'un extrait remanié du Mal, que l'auteur n'avait pas voulu laisser paraître dans sa première forme. Un des exemplaires numérotés sur vélin d'Annonay, avec une double suite des gravures. 1926. N° de réf. du vendeur 201500719
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : MBLIVRES, Orleans, France
Couverture souple. Etat : Très bon. Edition originale. Exemplaire numerote 370/1250 sur velin d Annonay rare hors texte dessinées par hermine DAVID. N° de réf. du vendeur L3-O66B-3205
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Daniel Thierstein, Bern, Suisse
88 p., 1 f. Avec 6 eaux-fortes de Hermine David. Broché. "Collection d'Editions originales illustrées 8." - Fouché 54. - Un des 1000 exemplaires numérotés sur vélin d'Annonay (tirage: 1250 expl.). Sprache: französisch. N° de réf. du vendeur 13892AB
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Librairie Vignes Online, Paris, France
Etat : Très bon état. in-8, broché, couverture rempliée, 88 pp. Édition originale ornée de 6 images hors-texte dessinées et gravées par Hermine David. Un des 120 exemplaires numérotés sur Hollande van Gelder. Dos fortement passé, sinon bon exemplaire. N° de réf. du vendeur 123564
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Suisse
Couverture souple. Etat : Bon. Six images hors-texte dessinées et gravées par Hermine David. Un des 120 exemplaires sur hollande van Gelder (172) signé par l'éditeur (René Hilsum). Dos insolé. N° de réf. du vendeur ABE-1606568189016
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : L'Ancienne Librairie, Paris, France
Paris, Au Sans Pareil, 1926. In-8 broché, 88 pp., couverture rempliée bleue ( dos insolé). Illustré de six hors-textes en noir de Hermine David. Edition originale, ici un des 180 sur Hollande. * Voir photographie(s) / See the picture(s). * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve. N° de réf. du vendeur 15581
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Vendeur : Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Etat : Très bon. Hermine David (illustrateur). Ed. numérotée. 1 volume broché, couverture rempliée (dos légérement insolé), 88 pages [1], illustré de 6 eaux-fortes hors-texte gravées par Hermine David. Edition originale. Tirage limité, celui-ci un des exemplaires hors-commerce non numérotés, notre exemplaire est imprimé sur papier de Hollande Van Gelder, accompagné d'une suite sur papier japon impérial des 6 eaux-fortes hors-texte. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 8 (19,5x14,5). N° de réf. du vendeur 22423
Quantité disponible : 1 disponible(s)