Film Directing Shot by Shot: Visualizing from Concept to Screen

Katz, Steven D.

ISBN 10: 0941188108 ISBN 13: 9780941188104
Edité par Michael Wiese Productions, 1991
Ancien(s) ou d'occasion Paperback

Vendeur ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 24 mars 2009


A propos de cet article

Description :

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de réf. du vendeur G0941188108I4N00

Signaler cet article

Synopsis :

Film Directing Shot by Shot This international best-seller is filled with visual techniques for filmmakers and screenwriters who want to expand their stylistic knowledge.

Revue de presse: "Now that you've got a couple of shorts under your belt, why not get a little more analytic? Steven Katz's book gives a great breakdown of the fundamentals of film directing. It's not something you might want to start off by reading, but once you are ready to have your films take that next step this should be number one on your to do list. Katz breaks down film language for you so that you can learn how to speak it in your own way." - www.austinfilmfestival.com

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Film Directing Shot by Shot: Visualizing ...
Éditeur : Michael Wiese Productions
Date d'édition : 1991
Reliure : Paperback
Etat : Very Good
Etat de la jaquette : No Jacket

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Steven D. Katz
Edité par Michael Wiese Productions, 1991
ISBN 10 : 0941188108 ISBN 13 : 9780941188104
Ancien ou d'occasion Soft cover Edition originale

Vendeur : Hellertown Books, Hellertown, PA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Good. No Jacket. 1st Edition. N° de réf. du vendeur 40296H0324

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,35
Expédition à EUR 6,94
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Steven D. Katz
Edité par Michael Wiese Productions, 1991
ISBN 10 : 0941188108 ISBN 13 : 9780941188104
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. N° de réf. du vendeur mon0000013676

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,15
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Steven D. Katz
Edité par Focal Press, 1991
ISBN 10 : 0941188108 ISBN 13 : 9780941188104
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_463477934

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,25
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Steve Katz
Edité par Michael Wiese, 1991
ISBN 10 : 0941188108 ISBN 13 : 9780941188104
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Book Alley, Pasadena, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Good. Good. Used with wear and/or markings incl foxing and liquid staining but is still in solid reading condition. Pasadena's finest new and used bookstore since 1992. N° de réf. du vendeur mon0000741894

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,25
Expédition à EUR 5,20
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Steven D. Katz
Edité par Focal Press, 1991
ISBN 10 : 0941188108 ISBN 13 : 9780941188104
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_463470398

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,25
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Steven D. Katz
Edité par Michael Wiese Productions, 1991
ISBN 10 : 0941188108 ISBN 13 : 9780941188104
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Paperback Book. N° de réf. du vendeur LACV.0941188108.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 6,39
Expédition à EUR 2,60
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Katz, Steven
ISBN 10 : 0941188108 ISBN 13 : 9780941188104
Ancien ou d'occasion Soft cover

Vendeur : Aladdin Books, Fullerton, CA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Soft cover. Etat : Fair. Fair with several pages with dog-eared corners and with shelf wear and handling/scuffing to covers. No markings. Crease along spine, wear to some corners of covers. N° de réf. du vendeur 118463

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,14
Expédition à EUR 7,76
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Steven D. Katz
Edité par Michael Wiese Productions, 1991
ISBN 10 : 0941188108 ISBN 13 : 9780941188104
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00100907371

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,76
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 5 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Steven D. Katz
Edité par Michael Wiese Productions, 1991
ISBN 10 : 0941188108 ISBN 13 : 9780941188104
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc. N° de réf. du vendeur 00104813840

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,76
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Steven D. Katz
Edité par Michael Wiese Productions, 1991
ISBN 10 : 0941188108 ISBN 13 : 9780941188104
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00104306315

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,76
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 43 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre