Flubby Is Not a Good Pet

Morris, J. E.

ISBN 10: 1524790788 ISBN 13: 9781524790783
Edité par Penguin Workshop, 2020
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00098299865

Signaler cet article

Synopsis :

A 2020 Theodor Seuss Geisel Honor Book

Meet Flubby--the lovably lazy feline who prefers a purr-fectly laid-back lifestyle!


Flubby is a large, sleepy cat who refuses to do the things that other pets do. He won't sing, catch, or even jump! But when a scary situation brings Flubby and his owner together, they realize they really do need each other--and that makes Flubby a good pet after all.

The charming illustrations, simple text, and comic-like panels by J. E. Morris, author-illustrator of the Maud the Koala books, make this a unique format with a narrative style perfect for storytime and progressing readers.

À propos de l?auteur: J. E. Morris (she/her) is an author and illustrator of numerous books for children, including May I Please Have a Cookie? and Please Write Back! featuring Alfie the Alligator, as well as the Steve and Wessley Scholastic Reader series.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Flubby Is Not a Good Pet
Éditeur : Penguin Workshop
Date d'édition : 2020
Reliure : Couverture souple
Illustrateur : Morris, J. E.
Etat : Very Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image fournie par le vendeur

Morris, J. E.
Edité par Penguin Workshop, 2020
ISBN 10 : 1524790788 ISBN 13 : 9781524790783
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Goodwill, Brooklyn Park, MN, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Morris, J. E. (illustrateur). All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. N° de réf. du vendeur MINV.1524790788.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,08
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Morris, J. E.
Edité par Penguin Workshop, 2020
ISBN 10 : 1524790788 ISBN 13 : 9781524790783
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Morris, J. E. (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_469926566

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,22
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Morris, J. E.
Edité par Penguin Workshop, 2020
ISBN 10 : 1524790788 ISBN 13 : 9781524790783
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Movies, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Morris, J. E. (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_459038758

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,22
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Morris, J. E.
Edité par Penguin Workshop, 2020
ISBN 10 : 1524790788 ISBN 13 : 9781524790783
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Morris, J. E. (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_467871222

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,22
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Morris, J. E.
Edité par Penguin Workshop, 2020
ISBN 10 : 1524790788 ISBN 13 : 9781524790783
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Morris, J. E. (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_463810219

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,22
Expédition à EUR 3,25
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Morris, J. E.
Edité par Penguin Workshop, 2020
ISBN 10 : 1524790788 ISBN 13 : 9781524790783
Neuf Couverture souple

Vendeur : Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : New. Morris, J. E. (illustrateur). Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books! N° de réf. du vendeur OTF-S-9781524790783

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 3,87
Expédition à EUR 3,46
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 19 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Morris, J. E.
Edité par Penguin Workshop, 2020
ISBN 10 : 1524790788 ISBN 13 : 9781524790783
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Morris, J. E. (illustrateur). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00099354442

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,94
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Morris, J. E.
Edité par Penguin Workshop, 2020
ISBN 10 : 1524790788 ISBN 13 : 9781524790783
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Morris, J. E. (illustrateur). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00100937118

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,94
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 6 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Morris, J. E.
Edité par Penguin Workshop, 2020
ISBN 10 : 1524790788 ISBN 13 : 9781524790783
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Acceptable. Morris, J. E. (illustrateur). Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00096017488

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,94
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Morris, J. E.
Edité par Penguin Workshop, 2020
ISBN 10 : 1524790788 ISBN 13 : 9781524790783
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : good. Morris, J. E. (illustrateur). Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de réf. du vendeur ZEV.1524790788.G

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,02
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 36 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre