GIVING THANKS: A Native Americ

Chief Jake Swamp

ISBN 10: 1880000547 ISBN 13: 9781880000540
Edité par Lee & Low Books, 1995
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00103572225

Signaler cet article

Synopsis :

Illustrated by Erwin Printup A Native American Good Morning Message For as long as anyone can remember, Mohawk parents have taught their children to start each day by giving thanks to Mother Earth. The Good Morning address, also known as the Thanksgiving address, is based on the belief that the natural world is a precious and rare gift, and as such the whole universe should be addressed as one great family.

À propos des auteurs:

Chief Jake Swamp (Tekaronianeken) was a founder of the Tree of Peace Society, an international organization promoting peace and conservation. Chief Swamp delivered the Thanksgiving Address throughout the world, as well as at the United Nations. He was born on the Akwesasne Mohawk Reservation in upstate New York, and lived in Hogansburg, NY where he worked as a cultural adviser for the Mohawk Council of Akwesasne's Child and Family Services. Giving Thanks: A Native American Good Morning Message was his first picture book. He passed away in October 2010.



Erwin Printup is a Cayuga/Tuscarora painter who received a degree in fine arts from the Institute of American Indian Art, in Santa Fe, NM. Born in Niagara Falls, he now lives in Lewiston, NY. Giving Thanks: A Native American Good Morning Message is his first picture book.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : GIVING THANKS: A Native Americ
Éditeur : Lee & Low Books
Date d'édition : 1995
Reliure : Couverture souple
Illustrateur : Erwin Printup Jr.
Etat : Very Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Chief Jake Swamp
Edité par Lee & Low Books, 1997
ISBN 10 : 1880000547 ISBN 13 : 9781880000540
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Erwin Printup Jr. (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_460068500

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,21
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Chief Jake Swamp
Edité par Lee & Low Books, 1997
ISBN 10 : 1880000547 ISBN 13 : 9781880000540
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : HPB-Movies, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Very Good. Erwin Printup Jr. (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_460027314

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,23
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Chief Jake Swamp
Edité par Lee & Low Books, 1997
ISBN 10 : 1880000547 ISBN 13 : 9781880000540
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Erwin Printup Jr. (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_436094503

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,23
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Chief Jake Swamp
Edité par Lee & Low Books, 1997
ISBN 10 : 1880000547 ISBN 13 : 9781880000540
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Erwin Printup Jr. (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_439108753

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,23
Expédition à EUR 3,02
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Chief Jake Swamp
Edité par Lee & Low Books, 1997
ISBN 10 : 1880000547 ISBN 13 : 9781880000540
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Erwin Printup Jr. (illustrateur). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_469442927

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,66
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Chief Jake Swamp
Edité par Lee & Low Books, 1995
ISBN 10 : 1880000547 ISBN 13 : 9781880000540
Neuf Couverture souple

Vendeur : Shakespeare Book House, Rockford, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : new. Erwin Printup Jr. (illustrateur). N° de réf. du vendeur EBBV.1880000547.N

Contacter le vendeur

Acheter neuf

EUR 3,66
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 2 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Chief Jake Swamp
Edité par Lee & Low Books, 1995
ISBN 10 : 1880000547 ISBN 13 : 9781880000540
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Good. Erwin Printup Jr. (illustrateur). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00098223724

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,92
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 16 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Chief Jake Swamp
Edité par Lee & Low Books, 1995
ISBN 10 : 1880000547 ISBN 13 : 9781880000540
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Very Good. Erwin Printup Jr. (illustrateur). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00103739041

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,92
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 4 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Chief Jake Swamp
Edité par Lee & Low Books, 1995
ISBN 10 : 1880000547 ISBN 13 : 9781880000540
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : Acceptable. Erwin Printup Jr. (illustrateur). Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00094815752

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,92
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 5 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Chief Jake Swamp
Edité par Lee & Low Books, 1995
ISBN 10 : 1880000547 ISBN 13 : 9781880000540
Ancien ou d'occasion Couverture souple

Vendeur : Zoom Books Company, Lynden, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Etat : very_good. Erwin Printup Jr. (illustrateur). Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. N° de réf. du vendeur ZBV.1880000547.VG

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,93
Livraison gratuite
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 6 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 55 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre