Girl Missing (Previously published as Peggy Sue Got Murdered): A Novel

Gerritsen, Tess

ISBN 10: 0345549627 ISBN 13: 9780345549624
Edité par Ballantine Books, 2014
Ancien(s) ou d'occasion Couverture souple

Vendeur World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Etats-Unis Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 20 décembre 2007


A propos de cet article

Description :

Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de réf. du vendeur 00093583011

Signaler cet article

Synopsis :

NEW YORK TIMES BESTSELLER • From Tess Gerritsen, bestselling author of the Rizzoli & Isles series, her stunning first thriller! Previously published as Peggy Sue Got Murdered

“Gerritsen has a knack for creating great characters and mysterious plots that seem straightforward but also dazzle with complexity and twists.”—Associated Press

A beautiful young woman’s corpse is found dumped in a garbage-strewn alley. Now laid out in the office of medical examiner Kat Novak is an unidentified body that betrays no secrets—except for a matchbook clutched in one stiff hand, seven numbers scrawled inside. When a second victim is discovered, Kat begins to fear that a serial killer is stalking the streets, using a deadly drug to do his dirty work. The police are skeptical. The mayor won’t listen. One of the town’s most prominent citizens, with a missing daughter of his own, is also Kat’s chief suspect. As the death toll rises, Kat races to expose a deadly predator who is close enough to touch her.
 
“[Gerritsen] has an imagination that allows her to conjure up depths of human behavior so dark and frightening that she makes Edgar Allan Poe and H. P. Lovecraft seem like goody-two-shoes.”—Chicago Tribune

À propos de l?auteur: New York Times bestselling author Tess Gerritsen earned international acclaim for her first novel of suspense, Harvest. She introduced detective Jane Rizzoli in The Surgeon (2001) and Dr. Maura Isles in The Apprentice (2002) and has gone on to write numerous other titles in the celebrated Rizzoli & Isles series, including The Mephisto Club, The Keepsake, Ice Cold, The Silent Girl, Last to Die, and Die Again. Her latest novel is the standalone thriller Playing with Fire. A physician, Tess Gerritsen lives in Maine.

Les informations fournies dans la section « A propos du livre » peuvent faire référence à une autre édition de ce titre.

Détails bibliographiques

Titre : Girl Missing (Previously published as Peggy ...
Éditeur : Ballantine Books
Date d'édition : 2014
Reliure : Couverture souple
Etat : Acceptable

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Image d'archives

Gerritsen, Tess
Edité par Ballantine Books, 2014
ISBN 10 : 0345549627 ISBN 13 : 9780345549624
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. N° de réf. du vendeur mon0000043909

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,03
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gerritsen, Tess
Edité par Ballantine Books, 2014
ISBN 10 : 0345549627 ISBN 13 : 9780345549624
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Acceptable. N° de réf. du vendeur mon0000485738

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 1,03
Expédition à EUR 3,45
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gerritsen, Tess
Edité par Ballantine Books, 2014
ISBN 10 : 0345549627 ISBN 13 : 9780345549624
Ancien ou d'occasion paperback

Vendeur : New Legacy Books, Annandale, NJ, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

paperback. Etat : Good. The cover shows normal wear. Fast shipping and order satisfaction guaranteed. A portion of your purchase benefits Non-Profit Organizations, First Aid and Fire Stations! N° de réf. du vendeur 5FSZKH000MKZ

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,21
Expédition à EUR 2,15
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gerritsen, Tess
Edité par Ballantine Books, 2014
ISBN 10 : 0345549627 ISBN 13 : 9780345549624
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Ruby, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_416752369

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,23
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gerritsen, Tess
Edité par Ballantine Books, 2014
ISBN 10 : 0345549627 ISBN 13 : 9780345549624
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_401190012

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,23
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gerritsen, Tess
Edité par Ballantine Books, 2014
ISBN 10 : 0345549627 ISBN 13 : 9780345549624
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_434632548

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,23
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gerritsen, Tess
Edité par Ballantine Books, 2014
ISBN 10 : 0345549627 ISBN 13 : 9780345549624
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : HPB Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_361423762

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,23
Expédition à EUR 3,24
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gerritsen, Tess
Edité par Ballantine Books, 2014
ISBN 10 : 0345549627 ISBN 13 : 9780345549624
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de réf. du vendeur S_445523671

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,23
Expédition à EUR 3,02
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gerritsen, Tess
Edité par Ballantine Books, 2014
ISBN 10 : 0345549627 ISBN 13 : 9780345549624
Ancien ou d'occasion Paperback

Vendeur : GoldBooks, Denver, CO, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Paperback. Etat : very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. N° de réf. du vendeur 1C2_4_0345549627

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,23
Expédition à EUR 4,75
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image d'archives

Gerritsen, Tess
Edité par Ballantine Books, New York, 2014
ISBN 10 : 0345549627 ISBN 13 : 9780345549624
Ancien ou d'occasion Trade paperback

Vendeur : 2Vbooks, Derwood, MD, Etats-Unis

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Trade paperback. Etat : Fine. Glued binding. 352 p. Audience: General/trade. No previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corners. SC 265. N° de réf. du vendeur Alibris.0043802

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,89
Expédition à EUR 4,31
Expédition nationale : Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 58 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre