The Gospels. A short introduction

Vincent Taylor

Date d'édition : 1929
Ancien(s) ou d'occasion

Vendeur WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Vendeur AbeBooks depuis 14 novembre 2005

Nous sommes désolés, cet exemplaire spécifique n'est plus disponible. Voici nos correspondances les plus proches pour The Gospels. A short introduction de Vincent Taylor.

A propos de cet article

Description :

Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. First edition copy published by the Epworth press. With a name tot he first free end page and foxed page edges but otherewise with clean, bright contents in a tight binding. Complete wih a slightly toned jacket with a stain to the rear but one with clear text and neat edges. An excellent copy, with a short newspaper clipping on the apostles laid in. N° de réf. du vendeur mon0021020017

Signaler cet article

Détails bibliographiques

Titre : The Gospels. A short introduction
Date d'édition : 1929
Etat : Good

Meilleurs résultats de recherche sur AbeBooks

Taylor, Vincent
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Christian Value Books, Papanui, Nouvelle-Zélande

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover/Hardback. Etat : Fair. No Description. N° de réf. du vendeur 225073

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,59
Expédition à EUR 21,70
Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Taylor, Vincent
Edité par The Epworth press, 1962
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Swan Books, Essex, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. V good used copy. N° de réf. du vendeur 004344

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 2,99
Expédition à EUR 30,09
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Taylor, Vincent
Edité par The Epworth Press, 1962
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. No jacket. The Epworth Press, 1962, 10th edition. Hardback, 8vo, v,109pp. Owner name, no d/j. A fair copy. /0.2uk . (Please note that our condition gradings are stricter than those of Abebooks and many other sellers. There may therefore be a discrepancy between this description and its listed condition grading). N° de réf. du vendeur 387126

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,58
Expédition à EUR 24,88
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Vincent Taylor
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Ryde Bookshop Ltd, Isle of Wight, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. 4th Edition. Clean and firmly bound blue cloth boards, light foxing on the closed page edges, no writing inside, jacket not price clipped with light handling wear including a small tear and crease on the top back corner. Fourth edition, revised and enlarged. N° de réf. du vendeur 075609

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,58
Expédition à EUR 23,10
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Taylor, Vincent
Edité par The Epworth Press, London, 1967
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. Hardcover. Used. N° de réf. du vendeur 028335

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 3,81
Expédition à EUR 14,47
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Taylor, Vincent
Edité par The Epworth Press, 1960
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : The Old Bookshelf, Campbeltown, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good+. A Very Good hardcover in a Very Good Minus unclipped dustjacket. Book is in blue boards with sharp corners, bumped to spine ends. Internally, previous owner's name inked on the front endpaper, clean unmarked ivory pages, soiled and foxed to the upper edge only. The dustjacket is slightly faded to the spine with 2 small closed tears and a tiny area of loss to front panel - supplied in a new removable archival sleeve. Carefully packaged and despatched within 48 hours from our wee bookshop in Scotland. N° de réf. du vendeur 14345

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,18
Expédition à EUR 21,93
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Taylor, Vincent
Edité par The Epworth Press, London, 1938
Ancien ou d'occasion Couverture rigide Edition originale

Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Fourth Edition. Foxing and chipping to dust jacket at top of spine. Rubbing to corners Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Clean Copy. N° de réf. du vendeur 006806

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 4,77
Expédition à EUR 14,47
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Vincent Taylor
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : D2D Books, Berkshire, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. Epworth Press, 1948. Hard Cover black cloth no dj 112 pages some light discolouring to spine and feps with drawing to inside cover BUT from the private library of James Richmond the well respected Theologion, Academic and Author with his name stamp and signature to fep and in good reading order. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. N° de réf. du vendeur w60

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 5,84
Expédition à EUR 23,03
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Vincent Taylor
Edité par The Epworth Press, 1930
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Regent College Bookstore, Vancouver, BC, Canada

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

Hardcover. Etat : Good. minor markings in the margins. shelf wear visible. See photos for more. DA. N° de réf. du vendeur ABE-1728076908973

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,15
Expédition à EUR 9,33
Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

Image fournie par le vendeur

Taylor, Vincent
Ancien ou d'occasion Couverture rigide

Vendeur : Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Royaume-Uni

Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

hardback. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. hardback, 9th edition, a very good tightly bound copy in a well preserved dust wrapper that has faded a little to spine, 112pp. N° de réf. du vendeur 251085

Contacter le vendeur

Acheter D'occasion

EUR 7,68
Expédition à EUR 13,31
Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

Quantité disponible : 1 disponible(s)

Ajouter au panier

There are 16 autres exemplaires de ce livre sont disponibles

Afficher tous les résultats pour ce livre